Из сети.. - Дневник YADOVITAYA


В Питере много лет назад сидела я в кабинете врача в кресле, ожидая удаления зуба мудрости. В кабинете зазвонил телефон, врач извинился и взял трубку: «Да, удаляем. И там тоже удалим!» Врач повесил трубку и повернулся ко мне: «Вы представляете, что женщина сейчас сказала?! «Вы зубы в заду удаляете?» бедный русский язык! Дожили!»
=======
Лежали с пятилетней дочкой в больнице и перед какой то процедурой надо было сделать ей клизму. Крик стоял на все отделение, попа извивалась так, что попасть в неё не представлял ось возможным. Усталая измотанная медсестра уговаривала - Давай, я быстро. Всем людям на земле ставят и ничего...
Вдруг дочка затихла и спрашивает суровым голосом - И Киркорову?!
Конечно- оживилась медсестра- Я лично и ставлю!
- Давай- разрешила дочь и затихла biggrin3
Над бедной медсестрой, только ленивый не поиздевался, типа, а чего ты здесь делаешь, тебя Киркоров в клизменной ожидает))
======
10 лет назад, т.е. в трёхлетнем возрасте моя деточка с размаху технично убралась всем литсом в железную опору качелей. Соответственно, разворотив половину этого самого литса.
И вот, после всех экзекуций в стоматологии мы выходим из здания, я натурально по локоть в крови, ребенок в окровавленной одежде, обе зареванные, ковыляем безрадостно, но облегченно.
Навстречу идут мама с мальчиком лет 6 и мама что-то ему такое ласковое воркует на тему того, что "дядя просто посмотрит". Потом мальчик видит нас... Я, собственно, не знаю, догнали ли его хотя бы на канадской границе.
======
В достопамятные времена у пятилетней Алиски , случился запор. Поликлиника, врачи, клизма. Осознав куда и зачем впрыскивают- Алиска принялась рваться на волю, оглашая окрестности кинематографической цитатой: " Господа, вы звериии, ик, ик, господа!" "Рабу любви" каждый раз в семье смотрят со ржачем
=======
У меня дочка в года четыре очень не любила людей, особенно мужчин, особенно врачей. Приходим на прием к ортопеду, а там приятный, но огромный мужчина да еще и восточных кровей (читай, брюнет и волосат везде, где нет формы). Пытается наладить с дитем контакт, заговаривает зубы, дарит одноразовую шапочку "как у доктора". Потихоньку уговаривает дочку раздеться. Типа, ой, какая красивая кофточка! с цветочком! мама купила? Я тоже такую хочу! Какие у тебя джинсы модные! С брелочком! А мне такие пойдут? А носочки-то, носочки такие чудесные! Ай, красота! давай снимем? И тут мой насупленный ангел выдает, почему-то басом:"Трусы - не отдам!!"
======
Брат моей подруги (лет шесть ему тогда было) отказался пить чай с сахаром - «я знаю, из чего сахар делают!»
Оказалось, услышал в поликлинике
, что надо сдавать мочу на сахар...


63
Автор:
26 Фев 2022 в 22:00
Знакомства и общение 2023