Живые отношения - Дневник Holiganka

Вы не замечаете, что наши отношения с людьми – это сплошные намеки… Каждый, словно, не хочет попасть в глупое положение.. Фразы выстраиваются так, чтобы в случае «не той» реакции, тут же, дать обратный ход: «Мол, ты меня не так понял… Я не о том..» Но, реакция, как правило, такой же полунамек, на который мы снова отвечаем намеком.
Причем, это не обязательно между мужчиной и женщиной, хотя там это проявляется особенно ярко и особенно искусно…. Такие отношения напоминают танец ча-ча-ча… Слово с тонким намеком – оценка реакции – чуть больше намек – снова оценка реакции… И обычно бывает, что парень встречается с девушкой месяца, а то и годы.., а потом вдруг череда намеков доходит до такой глубины, что уже перестает различаться с открытым текстом.. И тут бам.. «Слушай, а чего мы столько времени потеряли.. Нужно было раньше открыться» Человек боится… Он боится того, что будет выглядеть глупо.. Он боится того, что услышит прямой вопрос на который испугается отвечать.. Он боится попасть в глупую ситуацию…
Удивительно, что люди, с одной стороны, не видят этого, а с другой, ревностно и неосознанно оберегают себя..
Если вам доверяет человек, и вы доверяете ему, то попробуйте предложить перейти на прямой разговор. Вы увидите, что согласятся или полные дураки, или невероятно честные (сами с собой) люди.. Дураки из любопытства и глупости, а вторые просто потому, что радуются каждому лучу свободы.. Открытость, искренность, возможность не подбирать слова, не лицемерить (даже мягко), не играть в отношения – они ценят намного больше, чем страх оказаться в неловкой ситуации… Не знаю, как вы, но в последнее время – такое отношение с некоторыми людьми значительно упрощает и окрыляет жизнь… Ты как-бы пытаешься сразу ощутить человека.. Понять можно ли ему довериться, его ясности, его честности… Если да, то делаешь сразу шаг в пропасть.. И если ты не ошибся в человеке, то у тебя вырастают крылья, и ты взмываешь. Ну, а если тебя обманут, используют информацию в качестве сплетни (такое тоже было), то удар уже не превратится в вялотекущее засасывание в омут. Да, ты узнаешь человека достаточно быстро.. Узнавание человека происходит моментально.. А это действительно свобода..


71
Автор:
22 Янв 2014 в 14:22
Знакомства и общение 2023