Влюбилась в женатого мужчину, что делать?

Любовь, как известно, не знает границ. И если чувства нахлынут, даже такая серьёзная преграда, как наличие семьи и штампа в паспорте, ничего не значит. Если женщина влюбилась в женатого, то эту ситуацию можно описать как очень непростую. Она вызывает двоякое отношение и у самой женщины, и у окружающих. С одной стороны, такое поведение вроде бы как порицается и противоречит святости института семьи. С другой стороны, сердцу не прикажешь, и роль любовницы при жене тоже достойна существовать. Как разобраться в этом сложном клубке противоречивых эмоций, страхов и надежд?

Любовь с женатым как способ поднять самооценку

Какой бы возвышенной ни была любовь, под собой она обычно имеет рациональную основу. Если свободная женщина влюбилась в женатого, это действие определённо имело под собой некий мотив.
влюблена в женатого
Очень часто за счёт сложившейся ситуации женщины самоутверждаются. Им льстит, что окольцованный мужчина предпочитает их той, которую поклялся любить вечно. Часто любовницы с таким настроем занимают чёткую негативную позицию по отношению к жене. Они нелестно отзываются о её супружеских качествах, упрекают в глупости и недальновидности, считают её внешность непривлекательной. Хорошо ещё, если женщины не высказывают такие мысли напрямую мужчине. Но некоторые не только постоянно настраивают любовника против его супруги, но и набираются смелости высказать всё ей в лицо. Неудивительно, ведь для таких самоутверждающихся любовниц главная цель – отбить мужчину и жениться на нём, чтобы сделать этот момент подтверждением своего триумфа.

Поставьте себя на место жены

Если ваша мотивация похожа на ту, что описана выше, то это не слишком хороший симптом. Скорее всего, у вас серьёзные проблемы с принятием себя и самооценкой. Конечно, бывают жёны-монстры, которые совершенно не заслуживают любви такого прекрасного мужчины, каким, несомненно, является ваш избранник. Но задумайтесь: если бы жена была действительно настолько уж плохой, стал бы мужчина терпеть её, не спеша вести вас в ЗАГС? Скорее всего, ваше мнение об обманутой супруге необъективно. В ваших отношениях любви может оказаться меньше, чем вы думаете. Строить любовную историю на собственных комплексах – это путь, который, в конечном счете, приведёт к краху.

Другие причины любить женатого

Если же в своём поведении и отношении к любимому вы не руководствуетесь чувством конкуренции с другой женщиной, то всё равно попытайтесь найти истинную цель ваших отношений. Быть может, вы сами не настроены на серьёзный союз, и роль любовницы вас полностью устраивает. Или же вы получаете от любовника некие ценности – не обязательно материальные, духовные тоже считаются. В любом случае, тот факт, что мужчина любит вас, но живёт всё же с другой, может сформировать у вас чувство неполноценности и второсортности. И даже если на поверхности отношений всё будет гладко и безоблачно, в вашем подсознании может крепко засесть идея того, что вы в чём-то хуже его жены, и недостойны занять её место.

Порочный круг

Очень часто женщины, влюблённые в женатых, становятся пленницами некоего порочного круга. Инициаторами его в большинстве случаев являются мужчины, которым в чём-то выгодна такая «карусель». Вы просите его наконец-то решить судьбу ваших отношений. Он клянётся, что в скором времени подаст на развод. Затем он находит тысячи причин, чтобы отложить развод на неизвестный срок. Это вынуждает вас настаивать на том, чтобы мужчина снова делал непростой выбор в ультимативной форме «я или она». Мужчина при этом снова клянётся, что выбрал вас, но развод так и не появляется на горизонте.
обещание развестись с женой
К сожалению, многие мужчины, по сути – настоящие приспособленцы. Если ваш партнёр относится к разряду таких ловких манипуляторов, каждую неделю обещающих развестись с законной супругой, есть большая вероятность того, что его намерения по отношению к вам несерьёзны. Увы, он просто хорошо устроился, проживая жизнь между двух женщин, каждую из которых любит по-своему. Участвовать в таком любовном треугольнике дальше – не уважать себя.

Любовный квадрат

Когда женатый мужчина влюбился в замужнюю, ситуация может стать как проще, так и сложнее. Проще она становится, если оба участника романа «вне закона» не испытывают необходимости рвать отношения со своими супругами, и просто наслаждаются обществом друг друга. Их можно осудить за обман своих жён и мужей, но, как бы там ни было, это их личное дело. Если же любовный квадрат получается с очень острыми углами, супруги что-то узнают или догадываются, может образоваться такой сложнейший узел взаимоотношений. Любовь тесно переплетается с ненавистью, ложь с обманом, и сложно даже вообразить бушующий накал страстей, чреватый для всех участником стрессами и срывами.
Влюбилась в женатого
Посудите сами: отношения между двумя людьми – это целая непредсказуемая вселенная, развивающаяся по своим собственным законам. Чего же ждать от отношений, где замешаны целых четыре человека одновременно?

Что можно предпринять?

Единственный универсальный совет для ситуации, когда женатый мужчина влюбился в замужнюю – попробовать дать друг другу передышку. Пауза в отношениях – действенный способ проверить их на прочность. Точно такой же приём действует в случаях, когда незамужняя женщина влюбилась в женатого. Если пауза слишком затянется, несерьёзно настроенные «женатики» могут пропасть из вашего поля зрения насовсем. Не стоит в таком случае горевать и расстраиваться: значит, это была не любовь, а просто увлечение. Лучше заведите анкету на сайте знакомств Foiz.pro, чтобы найти нового партнёра, и с ним завести прекрасные отношения без лишних проблем и головной боли.

Автор: foiz.pro 1 Июля 2021 в 02:07
Знакомства и общение 2023