Блог смысл жизни - Дневник KiSViDkA

Это бывают и встречи с людьми . и ситуации, которые могут нам в чем –то помочь , а мы не замечаем их и проходим мимо .Со временем мы понимаем , что упущенное и не замеченное нами , могло принести любовь , счастье , благополучие .Но мы упустили момент, и он больше никогда не вернется к нам .Отсюда и печаль и грусть о не сбывшемся .Появляется чувство , что жизнь – это один и тот же день, несущий серость будней и однообразие существования .Но это не так .Каждый прожитый день что – то вносит в жизнь и обязательно отличается от прошедшего дня . Жизнь течет и изменения обязательны , все изменяется вокруг и мы тоже .Только эти изменения надо замечать . И начать надо с себя . В себе искать изменения . Осознавать хорошее и отвергать плохое. Анализируя изменения в себе мы сможем изменять свои мысли и дела в лучшую сторону.
…Порой жизнь делает подарки и постарайтесь их не упустить.

- Не ищи истину там , где тебя нет .Ищи рядом с собой. Оглянись вокруг себя , открой глаза ! И ты откроешь для себя много нового, а новое – это и есть шаг вперед, шаг к познанию твоего Мира .
- Для того , чтобы понять некоторые проблемы в жизни , надо посмотреть на них глазами детей .
- Не спеши решать то , чему еще не пришло время для решения .
- Счастье – понятие относительное . Умей найти свое в этой жизни и ты будешь счастлив .
- Не зарься на чужое . Не твое никогда не будет твоим .
- Ничего не пытайся разрушить пока не научишься строить .
- Все скорби , которые посещают человека , когда либо да проходят .Точно , как и радости. Но скорби оставляют в душе глубокий след раздумий , а радости лишь приятные воспоминания .
- Как бы далеко ты не ушел , прошлое всегда идет за тобой вслед .Думай , что оставляешь за собой .


12
Автор:
24 Дек 2016 в 12:22
Знакомства и общение 2023