Что такое иммунитет? - Дневник НИРВАТРЕПКА

chto-takoe-immunitet
(объяснение для реальных пацанов)

Короч, лейкоциты — эт низшая каста. Они в силе, когда кучей. Неее… ну ты прикинь?! Какая-то заноза забрела в чужую хату. И тут они: «Ээээ! любезнейшая, СТОПЭ!!! Ты чё попутала?! Пойдём выйдем!» Заноза она-то чёткая — наши тоже попали, поэтому гной в ранке… Это наши пацанчики, которые свои жизни положили, чтоб район отбить.
Иммуноглобулины, ну это типа крыша. Ну типа те, которые сферу влияния по всему организму держат чётко. Значит Ig A самый крутой. Если чё все к нему.
А он… такой типа без базара, всё по местам расставит, всех по мастям разгонит. Прикинь, какой-нить вирус — пневмония — решит тут вы…нуться:
— Моя поляна. Я тут доить буду!
Иммуноглобулины на сходке решили, что пора его кончать. И началась махачка!
Мозг, с…ка, забоялся и решил антибиотики вызвать. Антибиотики — это ментяры. Вроде как за нас, но п…дят всех подряд без разбора.
Тупо для поддержания имиджа. Антибиотики разрулили махач и провели зачистку. Попали все, и микрофлора тоже.
Микрофлора — эт мелкая братва, тупо в замес попали.
Пока п…ловка была, в кустах крыса схоронилась — дисбактериоз.
Дисбактериоз — эт фраер, живущий не по понятиям. Бабос стрижёт, а в общак не делится.
Ситуэйшен рассосалась, и решил диктовать свои правила на районе. Ну и к нему, не теряясь, местная с…ка-клафилинщица подрулила — диарея. Дисбактериоз её в прямую кишку послал, а она тоже не совсем енот оказалась, половину общака с собой взяла.
Мозг забоялся дважды. И вызвал лактофильтрум. Это ОМОН. Эти бравые парни навели кипеш и отправили дизбактериоз к диарее.
На районе всё утихло, и братва откинулась. Иммуноглобулины снова на точке.
Хэппи энд, братва.

Изм. НИРВАТРЕПКА (19 Фев 2018 в 11:28)
42
19 Фев 2018 в 11:26
Знакомства и общение 2023