Из роддома - Дневник KAWAII_CHAN

Со мной на сохранении лежала девчонка, и по выходным она уходила домой, наготавливала, настирывала, убиралась и т.п., и в понедельник приходила с ноющей болью в животе. И вот как то раз приносит она блинчики с мясом, говорит наготовила целую бадью, чуть ли не на неделю мужу. Что вы думаете, приходит он на следующий день, спрашивает: " Олесенька, а у тебя блинчики еще остались?" Она такая радостная: «Да, а ты мне еще хотел принести?» ОН: «Нет, я хотел у тебя взять, а то дома уже закончились».
… Под конец срока начался у меня синдром гнездования. Хоть убей, но обязательно нужно сделать ремонт дома. И никакие уговоры не помогли. Что самое интересное, ремонт-то мы доделали, осталось только постелить линолиум. 23 июля у меня назначенна очередная встреча с врачем, я естественно сначала в строй-магазин за линолиумом, потом к врачу. На приеме доктор обрадовал — 2 см раскрытие… Выписывали меня вместе с линолиумом, который все эти 3 дня стойко пролежал в роддомской подсобке.
… Зашла санитарка и сказала: «Подожди еще 20 минут, и пойдешь на стол». Хотелось ответить не совсем приличной русской поговоркой: «С… ть и родить нельзя погодить», но сил произнести что-либо не было.
… Мама двойни. Спать на спине не могу, задыхаюсь. Ложусь на левый бок, девочка слева буянит, ногами стучит повсюду — больно, и я ее понимаю, на нее другая девочка навалилась… Ложусь на правый бок — все повторяется со второй девочкой… Сидеть тоже не могу — попа похожа на синий шар в капустных листьях.
… Зверски хочется пить. Мне медсестра ещё вечером по доброте душевной дала бутылочку из-под капельницы — воды туда налила. Вода закончилась, и хоть пить мне запретили, я тащусь в коридор, пряча контрабандную бутылку. Чайник стоит в узком проходе, и там ещё стоят каталки! Я с пузом-то туда не пролезу, а у меня на руке капельница и этот шест. Я быстро тянусь как ласточка до чайника, наливаю себе воду. Слопала со стоящей тарелки котлету — кто-то из рожениц не съел. Ну и по фиг, что тарелка стоит в грязной посуде! Возвращаюсь обратно. В животе приятное чувство почти сытости. Потом все схватки, схватки… В родзале никого. Ору громко. Специально — думаю, они наверно процесс родов как-то по ору воспринимают — если не кричишь — не рожаешь. Короче, все сбежались. Смотрят на мою промежность. Говорят — ну, поехали! а я им — «простите (блин, тьфу, вежливая какая, и на родах про „простите“ не забыла!) — но я очень хочу какать...» Они мне так весело — «родов без какашек не бывает!» и, как на трибунах скандируют, начали повторять — «КАКАЙ, КАКАЙ, КАКАЙ!» biggrin3 в душе я уржалась biggrin3
ну вот вроде, дальше не так интересно. только ещё когда я головку родила, мне акушерка говорит — «посмотреть хочешь?» я говорю — «хочу!» смотрю, и вижу — затылок маленький, весь синий-синий… одна сплошная гематома… (долго тужила)… я не поняла, она меня этим зрелищем воодушевить хотела что ли?.
… На утро после родов тело болело так, как если бы по мне проехал асфальтовый каток не только вдоль, но и поперёк, а потом еще контрольный заезд по диагонали.
… На одном из приемов: «Доктор, а когда у меня дата родов?» «А тебе зачем?» Действительно, чего это я вдруг интересуюсь?
… Все было как в тумане. Помню только палку от железной кровати, которую я нечаянно отломала и пыталась спрятать.
… Схватки были сильные, между ними еще умудрялась звонить мужу со словами: «Я тебе в еду пургена налью и закроюсь в туалете, и когда будешь ломиться, я буду тебе говорить, что нельзя, терпи!!!». Он смеялся.
… Когда сынулю вытащили из живота — сразу увидела, стало так легко и спокойно, что потянуло в сон, от усталости явно. Я говорила: «Ребята, я посплю, а вы меня зашивайте!» Анастезиолог кричал: «Не смей закрывать глаза!» Я сговорилась, что буду лежать с одним открытым глазом, а вторым спать.
… Врач говорит, что я сильно кричала. Она пыталась меня стыдить, говоря, что у моего мужа, стоящего под окном сейчас случится обморок или сердечный приступ от моих воплей, однако, выглянув, удивилась: мой ненаглядный сидел под окном


26
Автор:
20 Марта 2018 в 13:43
Знакомства и общение 2023