Любовь всем ищущим покорна - Дневник АГАТ

Чем человек старше, тем чаще оглядывается на прошлое, а там детство и беззаботная жизнь, там правельно только то, что нравится и роковые ошибки, за которые приходится расплачиваться всю жизнь.
Выходить из детства мы начинаем тогда, когда поймём, что исковеркали свою жизнь достаточно и пора за ум браться, а до этого думаем, что можно прожить жизнь не напрягая мозги.
А зачем напрягать, если жизнь и так бьёт ключём, но вот она начинает всё чаще бить по голове этим ключём, тогда мы начинаем задумываться и искать виноватых.
Одни быстро соображают, что виноваты сами и начинают искать разумные решения, а другие плотно застревают в детстве и напрягать мозги им лень.
Первые начинают прислушиваться к опытным людям и переходить с "хочу" на "надо", а вторые продолжают делать только то, что хочется и коверкать своё будущее ещё больше или как они выражаются, оставаться "самим собой".
Первые меняют детские убеждения на взрослые, терпеливо строят свою семью, идут к заслуженной любови и к семейному счастью, а вторые ищут всё готовенькое, любовь и счастье на блюдечке, и всё сразу.
А в итоге, первые наслаждаются семейной жизнью в любви и согласии, поняв, что горькая правда лучше сладкой лжи, а вторые "счастливы от объедков с чужого семейного стола" и живут на сайтах знакомств, по-прежнему считая, что правельно только то, что им нравится и до старости общаются только с себе подобными.
Бывают конечно "исключения" и среди застрявших в детстве, но только среди способных понять, что своим умишком, им из болота не выбраться.
Остальные считают себя умными, живут в поисках готовой настоящей любви, а вместо этого, ухватывают по кусочкам собачей любви, пока молодые и встречают старость вдвоём с одиночеством.
А "исключения, хоть поздновато, но соображают, что на самом деле, они не умнее, целенаправленно и терпеливо строящих своё счастье, что молодость не вечна и надо ещё жить вторую половину жизни. И вот до них наконец доходит, что жизнь не будет подстраиваться под их и правда жизни не только в том, что им нравится, нравится или не нравится, но надо прогибаться, чтобы не сломаться, не меняя убеждений и амбиций. Пора наплевать на стереотипы и собственное "хочу", пора выбирать только то, что надо, чтобы не встретить старость вдвоём с одиночеством.
Тогда они снимают свою корону, собирают мозги в кучку, находят себе порядочного, умного и опытного человека, который раньше им больше всего не нравился, за его возраст или за его горькую истину жизни, и цепляются за него руками и ногами, как за последний шанс, прожить вторую половину жизни достойно и счастливо.
Конечно ума на это хватает не у всех, прогибаться и унижаться очень тяжело, идут на это только те, кого одиночество уже достало, как меня например, но деваться некуда, унижаюсь потихоньку.
Вот и они, находят такого же одинокого, до которого истина жизни тоже дошла поздно, только во второй половине жизни, но дошла и это хорошо видно потому, что он правельным уже считает не только то, что нравится и понимает, что сколько не говори, - халва, халва, ворту от этого слаще не будет...
Только этот человек осознал и способен понять ошибки молодости, простить эти ошибки тем, кто тоже всё понял и искренне раскаивается, а не стремится в новую жизнь со старыми мыслями, по-прежнему считая, что в его бедах, все виноваты, кроме его самого.
Умного и опытного человека не трудно найти, как правило, он у всех на глазах и с открытой душой, добрый и не глупый, имеет не ординарное мнение, но не нравится идиотам, за свою открытость и за осуждение не порядочных, за горькую правду жизни, за свою порядочность и готовность жить для любимого человека. В общем, не любят за то, что человек осуждает всё, чем сам переболел и призывает людей опомниться, пока не поздно.
Но только этот человек, уже понял жизнь, может уже точно понять и простить ошибки молодости, таким же несчастным, как он сам, потому что испытал на своей шкуре все прелести жизни.
Такой человек только для тех, кто понял, что надо искать не любовь, среди "мягкой и пушистой" молодёжи, представляющей семейные отношения, как продолжение банкета, а искать надо человека, уже знающего, как вас сделать счастливыми, а счастье в нормальных семейных отношениях, рождает любовь и уважение...
В общем в семье должен быть хотя бы один, кто уже немного знает жизнь, чтобы не рисковать судьбой, надеясь на авось или на удачу.
Если бы это было не возможно понять, то я бы уже не надеялся найти себе жену, но умных всегда было больше, чем идиотов, поэтому я и не теряю надежду.


17
Автор:
21 Апр 2018 в 16:14
Знакомства и общение 2023