Легкий куриный супчик - Дневник KAWAII_CHAN

legkiq-kurinyq-supchik
Легкий куриный суп
Рекомендую рецепт приготовления легкого куриного супа. Это сытный и питательный, но не слишком калорийный супчик, который дарит заряд энергии. Поэтому, если следите за фигурой, советую записать!
ИНГРЕДИЕНТЫ
Курица 600 Грамм
Лук 1 Штука
Морковка 1 Штука
Картошка 3 Штуки
Макароны По вкусу
Шаг 1
Курицу для супа разделайте, снимите кожуру и обрежьте излишний жир. Отправьте курицу вариться: дайте ей прокипеть 10 минут, потом слейте первый бульон. Снова отправьте вариться, дайте еще раз прокипеть 10 минут.
Шаг 2
Тем временем картошку порежьте кубиками. Достаньте курицу из бульона после второй варки, отправьте в бульон картошку.
Шаг 3
Также добавьте в супчик мелко порезанный лук и морковку, натертую на терке. Можете их обжарить, но я предпочитаю просто так добавлять.
Шаг 4
Если картошка уже почти готова, добавьте макароны - они обычно варятся минут 5-7. У меня были мелкие в форме звездочек, но спагетти или ракушки тоже вполне подойдут.
Шаг 5
Отварную курицу порежьте на небольшие кусочки. Суп посолите и поперчите обязательно. Если макароны сварились и картошка готова, добавьте курицу в суп, накройте крышкой и выключите огонь.
Шаг 6
Готовому легкому куриному супу дайте настоятся минут 5-10, а затем можете подавать его к столу. Перед подачей можете украсить супчик зеленью. Приятного аппетита!


15
Автор:
15 Июля 2018 в 16:53
Знакомства и общение 2023