Картофельный суп с мясом - Дневник KAWAII_CHAN

kartofeljqnyq-sup-s-myasom
Суп картофельный с мясом
Для любителей простых и вкусных первых блюд предлагаю легкий и весьма аппетитный рецепт приготовления супа картофельного с мясом. При минимальных усилиях можно получить сытный обед для всей семьи.
ИНГРЕДИЕНТЫ
Мясо 300 Грамм
Картофель 2-3 Штук
Морковь 1 Штука
Луковица 1 Штука
Лавровый лист 1-2 Штук
Соль 1 Щепотка
Перец 1 Щепотка
Свежая зелень 1 Щепотка
Шаг 1
1. Для начала необходимо заняться бульоном и мясом. В данном варианте используется куриное филе, так что суп варится довольно быстро. Если используется другое мясо, то бульон лучше сварить заранее. Филе необходимо вымыть, просушить и нарезать небольшими кусочками.
Шаг 2
2. Отправить филе в кастрюлю с водой. Когда закипит, обязательно снять образовавшуюся пену и убавить огонь.
Шаг 3
3. Это простой рецепт супа картофельного с мясом, так что подготовительный процесс занимает минимум времени. Пока закипает бульон необходимо очистить и измельчить луковицу.
Шаг 4
4. Также очистить и нарезать морковь. При желании морковь можно натереть на средней или крупной терке.
Шаг 5
5. И, конечно же, основной ингредиент данного супчика - картофель. Его нужно вымыть, очистить и нарезать кубиками или брусочками.
Шаг 6
6. Если используется уже готовый бульон, тогда мясо нужно достать и нарезать небольшими кусочками. Затем довести бульон до кипения и отправить туда овощи. После закипания можно посолить и поперчить по вкусу, а также добавить любимые специи. Аккуратно положить лавровый лист и варить на среднем огне до готовности.
Шаг 7
7. Когда все ингредиенты хорошо проготовятся, супчик можно снимать с огня. Если мясо уже готово, его нужно отправить в кастрюлю за 5 минут до готовности, чтобы оно как следует прогрелось. Перед подачей суп картофельный с мясом в домашних условиях можно присыпать вымытой и измельченной свежей зеленью по вкусу.


19
Автор:
16 Июля 2018 в 13:13
Знакомства и общение 2023