СКАЗОЧКА - Дневник sud_ba

skazochka


Мужиков-сказочников все же встречали в жизни? Если нет, то садитесь поудобнее и слушайте, а точнее - читайте. Настало время ахренительных (нет) историй.
Сказочник врет всегда, всем и во всем. Врать для него - стиль жизни, религия, любовь. Его жизнь настолько сера, скучна и однообразна, что он выдумывает себе легенду. Ага, как Штирлиц. Только тот был норм чувак, а этот не оч.
Рассказывает трогательную историю, что сам родом из Греции и все родственники остались там, а тут он один-одинёшенек. Только по ходу пьесы путаться начинает - то мама у него гречанка, а отец - русский, то наоборот. И ты чувствуешь что-то неладное и через знакомых начинаешь узнавать, что там за история такая слезливая. Выясняется, что да, действительно, тут он один-оденёшенек. Только родственники его живут себе спокойненько в селе Кукуевка Белгородской области, растят кур, свиней, коз и знать не знают, что любимый сын их давно отправил на берег Средиземного моря трескать оливки и запивать Метаксой.
Про бывшую жену свою, суку, расскажет. Как она ему мозг каждый день выносила, а он весь такой хороший-хороший до сих пор за нее кредит выплачивает. Только окажется потом, что это, скорее, он - кобель, а не она - сука. Умная, воспитанная, адекватная женщина и зарабатывает, кстати, больше него, поэтому кредиты сама в силах оплачивать. Но нет никаких кредитов-то. А самый прикол в том, что никакая она не бывшая, а вполне себе настоящая жена.
А машина у него, знаешь, какая? Бизнес-класса, черная, с матовым покрытием. Нет, ты не поняла. Вся черная-черная, даже диски! Восхищайся скорее. Только вот ведь незадача - именно сегодня сломалась, поэтому на свидание он приехал на сорок пятой маршрутке. Ах да, и кошелек забыл, а в кармане всего 200 рублей. Поэтому за свой латте и чизкейк сама заплати, будь любезна. Не, ну а чо? В Америке женщины всегда сами за себя платят. Не знала, что ли?
А чтобы побыстрее получить доступ к твоему царскому телу, сказочник непременно соврет, что имеет диплом массажиста. Ментоловое масло, говорит, очень расслабляет.
Когда тебе надоест слушать все эти сказки и ты его разоблачишь, он еще тебя и виноватой выставит: "Нафиг ты про меня вынюхиваешь? Сыщик, что ли?" Сделает обиженное личико и с гордым видом удалится в свою страну Балаболию.
А ты сидишь и, как в том анекдоте, думаешь: "Вот же дерьмо! Хорошо, что не наступила".
©®©
Маргарита Булгакова


Изм. sud_ba (17 Июля 2018 в 22:32)
25
Автор:
17 Июля 2018 в 22:30
Знакомства и общение 2023