Зефир 2 - Дневник KAWAII_CHAN

Вишневый зефир
Для тех, кто любит зефир и кто любит экспериментировать на кухне, — этот рецепт приготовления вкусного домашнего зефира без консервантов и химических добавок. Процесс несложный, и все у вас получится!
ИНГРЕДИЕНТЫ
Вишня без косточек 250 Грамм
Сахар 550 Грамм
Яйцо 1 Штука
нам понадобится только белок
Агар-агар 8 Грамм
Вода 160 Миллилитров
Шаг 1
Вишню размораживаем, даем соку стечь через сито.
Шаг 2
Измельчаем вишню блендером в пюре. Взвесьте пюре, его нам надо 250 грамм. Затем пюре немножко подогреем, добавим к нему 200 грамм сахара.
Шаг 3
Взбиваем миксером теплое вишневое пюре с сахаром, добавляем к нему белок, взбиваем до тех пор, пока масса не увеличится в 3-4 раза.
Шаг 4
Засыпаем агар-агар в воду, ставим на плиту, доводим до кипения, засыпаем оставшийся сахар. Помешивая, варим до тех пор, пока температура сиропа не станет 110 градусов.
Шаг 5
Продолжая взбивать пюре, тонкой струйкой вливаем сироп с агаром. Взбиваем минут 5, пока масса не станет плотнее и светлее и не увеличится в объеме еще больше.
Шаг 6
Проверяем зефирную массу на готовность: она держится на перевернутом венчике миксера и не падает.
Шаг 7
Быстренько наполняем кондитерский мешок зефирной массой, через большую насадку-звездочку выкладываем пухлые зефирки на коврик.
Шаг 8
Зефир должен подсохнуть в течение 10-12 часов. Затем посыпаем его сахарной пудрой и подаем к столу. Храните в закрытой коробке в холодильнике не больше 6-7 дней.


2
Автор:
18 Июля 2018 в 09:10
Знакомства и общение 2023