Ассо) - Дневник Краткость

Сегодня в этом городе состоится Шоу Уродов и Подлецов.
Жена тщедушного лавочника, с радостным повизгиванием увлечённо размахивая телесами, рассказывает своей не менее габаритной подруге о прочитанном объявлении. Прыщавый студент (по совместительству являющийся вдобавок непризнанным гением поэзии), нервно теребя замусоленную полу пиджака и "истекая половой истомой", зовёт некрасивую подругу посетить новомодный перфоманс (он мог бы употребить и более простое слово, однако искушение блеснуть умом перед недалёкой возлюбленной было невыносимым). Мелкий и завистливый чиновник отправляет в надушенном конверте билеты своей любовнице, прилагая записку с просьбой одеться менее вызывающе, чем в прошлый раз: ему не понравилось, когда знакомые заговорили, будто его видели с проституткой.
Само собой, это был уверенный и неминуемый аншлаг. Само собой, туповатый увалень Джерри, ну этот, со свинофермы, снова с кем-то подрался в очереди. Само собой, в полдень бледно-серое небо одарило мир дождём, и одежда толпящегося у касс народа достаточно скоро покрылась грязью.
А когда наступит вечер, разношёрстная публика соберётся у здания концертного зала, построенного всего два года назад. В раскрытые двери люди хлынут единым потоком, и проверяющей билеты бледной курсистке придётся спасаться бегством, чтобы не быть растоптанной. Резкий запах, возникающий как результат смешения сложных букетов дешёвого парфюма, дополнит едкий аромат нетерпения и затхлого воздуха.
А когда прозвучит третий звонок и ажиотаж уляжется - в наступившей тишине раздастся немного неуверенный вопрос: "Извините, а где здесь сцена?"
В ответ на него все двери разом захлопнутся, щёлкнут замки, погаснет свет.
Шоу начинается!
© Copyright: Егор Колесов, 2013


38
Автор:
21 Июля 2018 в 20:28
Знакомства и общение 2023