Я не ребенок, Не истеричка. - Дневник читайменя

ya-ne-rebenok-ne-isterichkax
Я не ребёнок, не истеричка. Я уважаю его решение. И что бы там не говорили, что за любовь надо бороться, я не буду, я не хочу. Почему отношения должны быть борьбой? Где прописано, что кто-то из двоих или оба должны устраивать драму и сражаться за сердце? Все эти сложности и трагедии, прощальные письма и уходы в закат... Я давно оставила это в прошлом. Пережила так как обычно люди переживают зиму.

Меня спрашивали не раз, как можно было так сильно любить и так просто забыть. Но я не забывала. Я не сжигала фотки, не удаляла строчки, демонстративно не кодировалась от возможных встреч и звонков. Память о нём дорога мне, как дорого всё, что оставляет следы на душевных тропинках.

Но он захотел уйти, и я его не держала. И это не говорит о том, что моя любовь была приукрашена. Просто некоторым нужно понять одну очень важную вещь: существуют такие обстоятельства, которые ломают мечты. И мысль о том, что чуть позже, через месяц, год или ещё где-то там в будущем будет шанс повторить, то нет, не будет. Отложенные мечты случаются никогда-нибудь. И их по особенному жаль. Но мы не всесильны. "Любовь всё стерпит" - это утопия. Расстояние нас меняет. Недосказанность всё портит. А время тикает. И вы ещё допустите тысячу ошибок, прежде чем поймёте, что жить нужно сегодняшним днём.

Вы, конечно, можете пытаться предсказывать финалы, вы можете верить, что благодать снизайдет именно на ваши плечи. Вы можете гадать на картах, на кофейной гуще, на звёздах. Но это всё х..йня. От нас зависит только то, что мы думаем. А то, что делаем и говорим, диктует нам каждую секунду новые обстоятельства. И порой они побеждают. И их не стоит держать. Нужно уметь признавать поражение. Нужно уметь уходить вовремя. Нужно уметь с этим жить. Нужно уметь отпускать то, что не держится.


52
Автор:
19 Сент 2018 в 18:40
Знакомства и общение 2023