Немного Психологии... - Дневник я-АЛЕНКА

Порой бывает так: ты живёшь, такая гордая, принципиальная, своенравная и свободолюбивая, точно знающая чего хочешь от жизни, и тут вдруг как гром среди ясного неба появляется человек и в одночасье находит к тебе подход.
Короткий щелчок, и ошейник уже на твоей шее.
Но поймите меня правильно, это не очередной рассказ про болезненные отношения, отнюдь.
Ошейник образный, да и, признаться честно, ты застегиваешь его сама.
К примеру, между вами происходит первая ссора, а, может быть, этот человек выкидывает нечто такое, с чем ранее ты никогда не мирилась, и бессознательно по инерции ты уже готова его оттолкнуть и исчезнуть, аккуратно сойдя с позиции, как вдруг неожиданно во что-то врезаешься лбом. И ты не можешь сделать этот шаг, что-то внутри тебя держит, ты физически не в состоянии сказать то, что хочешь, язык не поворачивается в прямом смысле этого слова.
Ты чувствуешь, что не можешь ему противостоять, во всяком случае, не во всем. И, возможно, впервые в жизни начинаешь кого-то слушать, что проявляется в таких банальных мелочах, как тёплая шапка зимой, не есть всухомятку, а ещё возвращаться домой до темноты.
В какой-то момент ты начинаешь чувствовать, что тебе нравится быть послушной, но, конечно, не во всём, такой роскоши ты ему не подаришь.
А потому – нет ничего прекраснее мужчины, способного заботой и теплотой приручить свою женщину...


37
Автор:
16 Янв 2019 в 17:08
Знакомства и общение 2023