Ты больше не улыбаешься - Дневник ]_САБРИНА_[

ty-boljqshe-ne-ulybaeshjqsya
— Ты больше не улыбаешься.
Я сказал это после месяца наблюдения за ней. Моя маленькая девочка с вечной улыбкой до ушей больше не излучала тепло, которым я постоянно согревался в самые холодные дни. Моя маленькая девочка с огромными зелеными глазами и искренней верой в чудо больше не вселяла в меня надежду, в которой я так нуждался, когда мне это было нужно.
Мне казалось, что в ее глазах рождалась пустота, а это означало, что мир умирал.
Медленно, продуктивно и уверенно.
— Я просто привыкла к боли.
И это было самое грустное и болезненное известие за всю мою жизнь. Я не хотел, чтобы она привыкала к предательству и лжи, потому что она была маленьким жизнерадостным ангелом, который вносил краску в мою жизнь. Потому что она - единственный человек из моего окружения, который искренне верил в Деда Мороза, сидя под елкой в новогоднюю ночь, чтобы поздороваться с ним и увидеть, как он летит на своих санях, запряженных оленями.
— Не теряй веру, потому что с ней я потеряю смысл жить.
Ты всегда давала мне повод остаться. Ты всегда изощрялась и придумывала позитивные выходы и входы. Ты мотала головой, когда я перечислял отрицательные стороны. Ты часто поджимала губы, будто сейчас расплачешься, когда я рассказывал тебе о реальности. Каким же глупым я был, что убил в тебе тот самый свет, который мог бы спасти все человечество.
— Пора окунуться в реальность.
Я смотрел на тебя и не узнавал твой голос. Он стал грубее и, кажется, серьезнее? Когда ты такой стала? Хотя, я перепутал. Он стал равнодушным.
Ты смотрела на сладкую вату и не бежала к ней, как раньше. Ты больше не брызгала на меня водой из фонтана, и я больше не слышал твоего звонкого смеха после этого. Вместо этого ты поднесла к губам сигарету и затянулась ею. Я видел, что это причиняет тебе боль под этой маской равнодушия.
— Зачем ты это делаешь?
Я снова увидел твои глаза. Раньше я любил смотреть в них, потому что я видел в них маленькое чудо. Благодаря им я улыбался, и это была, наверное, единственная вещь, которая не поддавалась никаким объяснениям. именно с появлением твоих глаз я стал думать, что мы можем сломать систему.
Ты не ответила. Да и не надо было. Я знал ответ.
Мы хотели подчинить мир себе, а вместо этого система сломала нас.


18
Автор:
8 Фев 2019 в 12:18
Знакомства и общение 2023