Стоп,снято! - Дневник velmi_razumnaya



Люди приходят. Люди уходят. Если замереть и понаблюдать -можно заметить, как мало на самом деле от тебя зависит.
Я больше не вижу смысла в маниакальном поиске ответов на тысячи "почему-зачем-за что?" под аккомпанемент шагов у входной двери. Я старалась удержать, отрицала очевидное и цеплялась за прошлое, но те, чьё время вышло, всё равно уходили. Я запиралась на засов, меняла номера, убегала из города, но те, чьё время пришло, везде меня находили. Не имею понятия, как это работает, но сила, которая управляет чередой этих встреч и расставаний, явно мудрее меня.
Я не раз позволяла тем, кого и в массовку-то брать не стоило, исполнять главные роли в моей жизни. Я закрывала глаза на посредственные таланты, прощала неумелую импровизацию, вручала Оскар полнейшим бездарностям, убеждая себя и окружающих в истинной любви к комедийным драмам. Провал за провалом, череда разочарований и удушающая апатия дали понять, что пришло время меняться.
Теперь я учусь воспринимать как константу только тех, кто проверен неоднократно. Тех, кто оставался рядом при любых декорациях, независимо от жанра, при низких рейтингах, затяжных кастингах и кассовых провалах. Пока основной актёрский состав из года в год продолжает удивлять своим постоянством, я готова сквозь пальцы пропускать всех новеньких, не вкладывая себя, не открывая души и не запоминая имён. Безусловно, они все классные. Им есть за что сказать спасибо: динамичность сюжета, неожиданные повороты, мудрые реплики, убедительную драматичность и тонкий юмор. Стоп, снято.
Я не жалею ни об одном эпизоде из этих историй, но обещаю больше не вносить спонтанные поправки в сценарий и отдаю роль режиссёра своей судьбе. Ей всегда удавалось сложить время, место и обстоятельства наилучшим для меня образом. Пришло время расслабиться, начать наслаждаться развитием событий и научиться получать удовольствие от любимых сюжетных линий. Я делаю осознанный выбор, отпуская контроль, и верю: однажды, после очередного "камера, мотор!" в этой истории появятся новые имена, достойные места не только в финальных титрах, но и на аллее звёзд.



34
Автор:
16 Фев 2019 в 00:17
Знакомства и общение 2023