Вы когда- нибудь задумывались... - Дневник Вайлет

Вы когда - нибудь задумывались над виртуальными отношениями?
Как, откуда и почему они появляются? Разве можно довериться человеку находящемуся за тысячи, а может и всего пару километров от вас?
Можно ли сравнить это доверие с тем, что возникает с соседом по вагону поезда, которого вы больше никогда не увидите, но вам так хочется рассказать ему о своей жизни? Или это всё - таки более интимное доверие?
Мне кажется, что почти у каждого человека, был опыт виртуального романа. Для кого - то это был просто флирт, для поднятия самооценки. Для кого - то способ утвердиться, как личность. Для кого - то просто слова на экране компьютера или телефона, чтобы избежать скуки в повседневной жизни. Для кого то способ заняться виртсексом... А для кого - то... Для кого - то целая жизнь... Полная таких эмоций, которые и в реальной жизни не встретишь.
Можно с легкостью махнуть рукой и сказать, что это чепуха. Разве можно влюбиться в того, к кому ты не можешь прикоснуться? Кто не обнимает и не целуют тебя, кто не звонит тебе каждый день и не делит с тобой свои секреты? Ведь ты совсем не знаешь этого человека, находящегося по ту сторону экрана. Это всего лишь образ, который ты создаешь и рисуешь в своей голове. Идеал, который мы придумываем себе в утешение, но так ли это?...


21
Автор:
2 Марта 2019 в 15:14
Знакомства и общение 2023