Люля-кебаб - Дневник Dimonas

ljylya_kebab
Люля-кебаб на шпажках
Люля-кебаб на шпажках
Не надо никуда ходить за шашлыком и переплачивать за то, что можно с лёгкость приготовить дома. Да, вы не ослышались, люля-кебаб без особого труда и затрат можно приготовить в домашних условиях. Процесс на столько затягивает, что затея с люля на шпажках покажется увлекательной и очень занимательной…
Ингредиенты:
Баранина – 350 г.
Бараний курдюк – 100 г.
Красный репчатый лук – половина головки
Репчатый лук шалот – 2 небольших головок
Кинза – 10 г.
Красный перец Чили – 1 шт.
Зира, базилик сушёный – по 2 г.
Соль и чёрный молотый перец – по вкусу
Для салата:
Помидоры – 1 шт.
Огурцы – 2 шт. средние
Кинза – 10 г. (1/3 пучка)
Мята – веточка
Йогурт – 120 г.
Оливковое масло
Продукты для Люля-кебаб
Для приготовления люля-кебаб не надо далеко ходить из дома, откладывать на целый день дела и выбираться на природу. Чтобы устроить пикник дома и приготовить по-домашнему вкусный шашлык на шпажках достаточно закупит необходимые продукты, вооружиться сковородой и можно приступать…
Перед началом основного процесса следует подготовить необходимые продукты, которые нам понадобится для приготовления шашлыка:
Сначала нарежьте кусками мясо, нарежьте курдюк, нарубите зелень, нашинкуйте красный перец и мелко порежьте лук шалот. Сразу же, подготовьте красный лук для салата: нарежьте полукольцами и замочите в холодной воде. Нарезанные продукты для Люля-кебаб Мясо нарубите при помощи двух ножей или специального топорика для таких целей. Также, мясо можно прокрутить на мясорубке и следом пропустить лук. Соедините мясо, нарезанный курдюк, кинзу, базилик, лук, острый стручковый перец, добавьте зиру и сушёный базилик. Все ещё раз порубите и перемешайте. Нарубленное мясо для Люля-кебаб Посолите, добавьте немного душистого молотого перца, соберите в единый комок и разминая руками жёстко опрокидывайте фарш об доску несколько раз. Готовый фарш для Люля-кебаб Поделите фарш на 6 равные части и закатайте в шарики. Нанизывая деревянные шпажки на шарики фарша, сформируйте кебабы в виде длинных котлет, в процессе смачивайте руку в воде. Уже готовые шашлычки уберите на пол часа в холодильник. Люля-кебаб рецепт Тем временем, помойте помидоры и огурцы, порежьте их как на салат, отделите веточки мяты, нарубите их, смешайте с йогуртом и немного посолите. Салат и заправка для шашлыка Включите духовку. Смажьте сковороду-гриль с маслом и разогрейте. Разложите кебабы на гриль-сковородку и обжарьте до появления румяных полосок. Затем отправьте в духовку на 5 минут и готовьте при температуре 160 градусов. Готовый люля-кебаб По готовности переложите в отдельную посуду, выложите с боку овощей и посолите. Добавьте замоченный лук, мяту и кинзу, полейте приготовленной заправкой и перемешайте салат. Люля-кебаб с салатом В отсутствии гриля, можно использовать обычную сковороду, для этого нужно налить небольшое количество масла, прогреть, обжарить люля-кебаб со всех сторон и не долго потушить на среднем огне. Дома всегда вкуснее, тому пример шашлык на сковороде.


10
Автор:
22 Марта 2019 в 23:29
Знакомства и общение 2023