Томатный суп - Дневник Dimonas

tomatnyq-sup
Томатный суп.
Томатный крем суп похож на закат знойного летнего дня в Италии – такой же яркий и красивый, горячий и нежный. Он подается к столу «с пылу, с жару», разжигая аппетит, утоляя голод, поднимая настроение.
Рецепт томатного супа пюре очень кстати летом, когда спеют сочные и мясистые помидоры, когда в изобилии разнообразные овощи и зелень, когда вместо «тяжелой» и сытной еды хочется легкого, незатейливого супа.
Порадоваться этому пряному, кисло-сладкому блюду можно и зимой. Рецепт томатного крем супа позволяет заменить свежие помидоры консервированными, а свежую зелень сушеной. В холодные зимние дни горячий томатный суп поможет согреться, обжигая горячим бульоном и согревая пикантными специями.
40-60 Мин 4 Средне Первое блюдо
Ингредиенты
100 г. мягкого сыра
500 г. консерв.томатов в собств. соку
1 небольшая луковица
2 зубчика чеснока
4 веточки базилика
3 средних помидора
1 кубик Куриного бульона
Как приготовить Томатный суп с сыром
Шаг 1
Свежие помидоры очистить от кожицы (для этого окунуть в кипяток на 1 мин.), нарезать кубиками. Консервированные томаты тоже нарезать, если они целиком. Лук мелко нарезать, чеснок раздавить давилкой. Листья базилика очистить от веточек и мелко нарезать. Сыр натереть на терке.
Шаг 2
Обжарить лук в кастрюле, на растительном масле, 5 мин., добавить помидоры. Тушить на медленном огне, пока не дадут сок и не станут мягкими, 7 мин.
Шаг 3
Добавить консервированные томаты с соком, 2 стакана горячей воды и кубик Куриного бульона. Перемешать и тушить 20 мин. Добавить соль и перец по вкусу. Если получается слишком кисло, можно еще и сахар. Добавить чеснок и базилик (оставить немного зелени для украшения), тушить еще 2 мин, чтобы появился аромат. Снять с огня, измельчить в блендере.
Шаг 4
Подавать горячим. В каждую тарелку добавить немного тертого сыра, сверху украсить базиликом.
Приятного аппетита!


15
Автор:
12 Апр 2019 в 11:59
Знакомства и общение 2023