Берегите близких... - Дневник -ФОРТУНА-

beregite-blizkihxxx
Недавно я села в электричку. С толпой людей. А муж замешкался, пропускал кого-то, - электричка тронулась и уехала. Я уехала, а он остался на перроне, под осенним дождем, с очень растерянным лицом, совсем один.
А я поехала с чужими людьми, в битком набитом вагоне. Ехать было недолго, минут пятнадцать. Но это были очень грустные пятнадцать минут. И в самых печальных и страшных снах мы вот так теряем тех, кого любим - только что был рядом, и вот - нету. И в слезах бегаем и ищем; уже почти нашли - но снова не можем найти. Маму в детстве, детей своих, любимых людей...
Все происходит быстро и внезапно, раз - и двери закрываются. И кто-то уезжает, а кто-то остается на перроне, совсем один, и делает несколько бесполезных шагов вслед поезду. Потерять очень легко. И все ссоры и упреки покажутся мелкими; да что там! - вообще забудешь про них. И ничего нельзя сделать - поезд стучит колесами и едет все дальше и дальше.
Поэтому надо больше любить и больше выражать свою любовь. И не читать о том, как надо и как должно быть - откуда им знать, чужим людям, как должно быть и как не должно? И как надо? Надо быть вместе. И надо вместе сесть в поезд - по возможности. Или на перроне вместе остаться, плевать на ушедшую электричку, их еще много будет. А близкого может не быть никогда. Только чужие люди, которых так много - и они такие чужие...
Берегите любовь. Берегите близких.
Не слишком спешите и не слишком мешкайте, будьте рядом - вот о чем я думаю.
А как должно быть - известно только Тому, кто все это создал: небо, звезды, деревья и нас. Создал такими, какими мы и должны быть. Любящими и нуждающимися в любви..."
(с)
А. В. Кирьянова


33
Автор:
23 Апр 2019 в 16:00
Знакомства и общение 2023