Манпар по-казахски - Дневник Dimonas

manpar-po_kazahski
МАНПАР ПО-КАЗАХСКИ
Для рецепта вам потребуется:
мука - 400г
говядина - 700г
репчатый лук - 2 шт.
томатная паста - 3 ст.л.
уксус столовый - 1 ст.л.
редька - 400г
чеснок - 4 зубчика
лавровый лист - 2 шт.
молотый черный перец - по вкусу
соль - по вкусу
масло растительное.
Рецепт приготовления:
Манпар по-казахски, Шаг 01
Первым делом необходимо замесить тесто. В чашку вылить 1 стакан воды и насыпать 0,5 ч.л. соли, тщательно перемешать. Затем насыпать муку и замесить тесто.
Манпар по-казахски, Шаг 02
Оно должно получиться плотным, однородным и не прилипающим к рукам. Получившееся тесто обернуть целлофаном и на 2 часа положить в холодильник.
Манпар по-казахски, Шаг 03
За время пока тесто отдыхает необходимо приготовить соус из мяса и овощей. Говядину порезать на маленькие кусочки.
Манпар по-казахски, Шаг 04
Луковицы порезать полукольцами. Редьку порезать соломкой. В глубокую сковороду налить масло и сложить нарезанное мясо и овощи. Жарить на сильном огне 10 минут.
Манпар по-казахски, Шаг 05
Затем к обжаренному мясу и овощам добавить уксус, томатную пасту, перец и соль по вкусу. Залить все 4 стаканами воды. Перемешать и тушить на небольшом огне 1,5 часа. Спустя 1,5 часа к томатному соусу и мясу добавить лавровый лист. Потушить еще минут 10 и снять с плиты.
Манпар по-казахски, Шаг 06
Тесто спустя указанное время достать из холодильника и разделить примерно на 6-8 одинаковых частей. Из каждой части раскатать длинные тонкие колбаски. Колбаски приплюснуть руками. И разорвать на небольшие кусочки.
Манпар по-казахски, Шаг 07
Получившиеся кусочки теста сбросить в кипящую и слегка подсоленную воду. Варить 7 минут. Спустя время с кастрюли слить воду. Смешать готовые кусочки теста с продавленным через специальный пресс чесноком.
Манпар по-казахски, Шаг 08
Готовый томатный соус с мясом и овощами выложить в кастрюлю с кусочками теста. Перемешать и еще 10 минут тушить. Готовый манпар по-казахски подать к столу, по желанию приправив свежей зеленью. Приятного аппетита![b][/b]


13
Автор:
27 Мая 2019 в 12:44
Знакомства и общение 2023