Сказка-Быль - Дневник ДИСПЕТЧЕР

Натали Франц.
Сказка-Быль.


В один из холодных дней февраля прошлого века родилась девочка. Назвали её Галочкой. Галя была очень худенькой и стройненькой. У неё были длинные, густые, шелковистые волосы-струйки, огромные зелёные глаза с пушистыми длиннющими ресницами и очень красивые, белые зубки.
Росла она скромной и послушной девочкой. Но была в ней сила внутренняя, которую не каждый взрослый имеет! Всё у неё в жизни получалось, и счастлива она была много-много раз.
Но вот какое дело, жизнь не всегда дарит подарки. Бывают и испытания и даже очень тяжёлые. Вот так и с Галей случилось. А было это уже в Новом веке и в другой жизни...

А в другой жизни жил кот Масён. Это был не простой кот, а кот-тигр, огромный, рыжий и весь в полоску!!! Когда он был маленьким котиком, он сильно пострадал от людской злобы, людей хороших очень мало... Но на его пути встретился хороший человек - дядя Саша. Он его вылечил, и котик стал - оцелотик.
Оцелот это дикий кот - крупный зверь с добрым сердцем. К чему он не прикоснётся - всё делается хорошим.
Галя когда то дружила с дядей Сашей. Поэтому, узнав о беде, Саша позвал Галю в гости к Масёну. Галя очень боялась идти к Масёну, а когда пришла - стала смеяться во все зубки, от счастья или от смущения.
Масён вначале испугался, таких белых зубов он в жизни не видел, а потом понял - нужна помощь! Тётя Галя, она уже была тётей, очень сильно уставала от болезни и поэтому прилегла на диван и уснула. Кот Масён подумал - если эта тётя так красиво смеётся, то зачем она болеет? Это очень плохо!
Он забрался лапками на диван, лёг на её ручку и замурлыкал "Баюна". Баюн - это песня, которая дарит здоровье. Вся энергия пошла на битву с болезнью. Масён храбро боролся с врагом!!! От этого у него даже немножко вылезла шерстка.
Тётя Галя стала часто приходить в гости к Масёну, они сильно подружились...

С тех пор прошло много лет. Тётя Галя давно поправилась и уехала в тёплые края, но их дружба с котом продолжается до сих пор. Масён очень часто ложится на диван и поёт "Баюна", хотя рядом никого нет. И все понимают, что это тётя Галя прилетела в гости оттуда, где всегда тепло. И где так хорошо на душе, как и должно быть всегда! И где все любят друг друга, а если любят - значит жалеют. А где любовь - там нет беды!


23
Автор:
29 Мая 2019 в 13:50
Знакомства и общение 2023