Я прошлая... - Дневник я-АЛЕНКА

Я знаю, ты скучаешь по тем временам, когда еще не была такой черствой на чувства. Скучаешь по себе той, которая могла терять голову и отдаваться мужчине полностью без остатка, не задумываясь, а что там завтра.
Тоскуешь по той, которая еще не умела анализировать и судить мужчин только по поступкам. По той, которая готова была сорваться ради любимого человека посреди ночи на другой конец города только для того, чтобы взглянуть ему в глаза и обнять.
Все-таки опыт это и награда, и в то же время наказание. Быть рассудительной хорошо, но при этом теряется какая-то часть тебя, способная на сумасшествия и безумства.
Проводишь свои личные кастинги, отборы, ковыряешься в мужских судьбах и личностях, но ничего, абсолютно ничего тебя не цепляет так, как прежде. Прощаешься с людьми, даже не оглядываясь назад. Заканчиваешь отношения без всяких сожалений.
"Холодное сердце" - говорят про тебя мужчины. А ты бы и рада, чтобы оно оттаяло. Ты бы и рада хоть что-то почувствовать, но слишком много, наверное, было уже пережито.
Ты бы и рада почувствовать накрывающую с головой страсть, неподдельные эмоции. Да хотя бы и боль. Но нет, твое сердце давно молчит. Никто не способен тебя ранить.
Ты не сама такой стала. Мужчины сделали из тебя это чудовище, этого терминатора, который уже не испытывает никаких чувств. И тебе страшно уже не от того, что тебя не любят. Страшно не за будущее и даже не из-за того, что не найдешь своего человека.
Тебе страшно, потому что ты уже больше ничего ни к кому не чувствуешь. Ничего. Ничегошеньки. Зеро. Полный и абсолютной ноль эмоций...


44
Автор:
17 Июня 2019 в 22:07
Знакомства и общение 2023