Гречневая каша - Дневник KAWAII_CHAN

grechnevaya-kasha
Каша гречневая
Рецепт приготовления гречневой каши. Если приготовить гречневую кашу по настоящему старинному русскому рецепту, то мнение о ее замечательном вкусе сменится навсегда.
ИНГРЕДИЕНТЫ
Сливочное масло 0,5 Чайных ложки
Гречневая крупа 1 Стакан
Соль 0,5 Чайных ложки
Вода 2 Стакана
Шаг 1
1.Прежде чем варить кашу, гречневую крупу хорошо перебираем, частицы мусора и мелкие камушки удаляем. Затем в холодной воде крупу промываем, несколько раз меняем воду (она должна быть чистой). Теперь гречку надо немного просушить.
Шаг 2
2.Далее высыпаем на сковороду гречку и на среднем огне ее поджариваем, постоянно помешиваем. Обжариваем до золотистого цвета.
Шаг 3
3.На небольшом огне в кастрюле с толстым дном и стенками растапливаем сливочное масло, затем сюда добавляем гречку и соль. Все хорошенько перемешиваем (каждая крупинка должна покрыться маслом). Одновременно с этим, в кастрюле или чайнике надо вскипятить воду.
Шаг 4
4.В смешанную маслом и солью крупу, вливаем кипящую воду, до минимума убавляем огонь.
Шаг 5
5.Плотно накрываем крышкой кастрюлю и минут пятнадцать-двадцать ее не открываем. В основном эта каша готовится на пару. Теперь каша готова. Деревянной ложкой выкладываем кашу в тарелку, и кладем в нее сливочное масло. Подаем горячей.


21
Автор:
23 Июня 2019 в 16:06
Знакомства и общение 2023