Булочки - Дневник KAWAII_CHAN

bulochki
Медовые плюшки с корицей и сахаром
Медовые плюшки с корицей и сахаром — отличный вариант красивого, ароматного и вкусного угощения к чаю. Такие плюшки легко испечь, а по желанию их можно дополнить изюмом, маком или сухофруктами.
ИНГРЕДИЕНТЫ
Ванильный сахар 10 Грамм
Сливочное масло 60 Грамм
+100-150г для начинки
Мука 500 Грамм
Мед 150-200 Грамм
Вода 120 Миллилитров
Молоко или кефир 120 Миллилитров
Сахар 8 Ст. ложек
1 ст. ложку в опару, 3 ст. ложки в тесто, 4 ст. ложки для начинки
Растительное масло 1 Ст. ложка
Дрожжи сухие 1,5 Чайных ложки
Соль 0,5 Чайных ложки
Корица 1 Чайная ложка
Яйцо 1 Штука
Шаг 1
1. Теплую воду смешайте с сахаром, двумя столовыми ложками муки и сухими дрожжами. Перемешайте, накройте крышкой и оставьте при комнатной температуре на 15 минут, чтобы дрожжи активировались.
Шаг 2
2. Затем добавьте оставшийся сахар, соль, ванильный сахар, растительное масло, яйцо и теплое молоко или кефир. Хорошо перемешайте и добавьте половину нормы просеянной муки.
Шаг 3
3. Замесите липкое тесто с помощью венчика или ложки. Добавьте слегка растопленное сливочное масло и вмешайте его в тесто руками. Затем добавьте оставшуюся муку и замесите эластичное тесто.
Шаг 4
4. Месите тесто в течение 5-7 минут, пока оно не перестанет липнуть к рукам. Переложите тесто в смазанную растительным маслом миску, накройте крышкой и оставьте в теплом месте на 1,5-2 часа. Тесто должно подняться в 3-4 раза.
Шаг 5
5. Разделите тесто на 10 частей, сформируйте шарики и раскатайте их в лепешку. Смажьте лепешку мягким сливочным маслом, посыпьте сахаром и корицей.
Шаг 6
6. Сверните лепешку в рулет, сложите его пополам (концы друг на друга), сделайте сверху небольшой надрез. Надрезанные части разверните срезом вверх, получится плюшка в виде сердечка.
Шаг 7
7. Выложите плюшки на покрытый пергаментной бумагой противень на большом расстоянии друг от друга. Накройте плюшки пленкой или полотенцем и оставьте при комнатной температуре еще на 20 минут.
Шаг 8
8. Затем смажьте плюшки взболтанным яйцом. Отправьте плюшки в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут. Затем смажьте горячие плюшки жидким медом. Приятного аппетита!


8
Автор:
23 Авг 2019 в 08:20
Знакомства и общение 2023