скопировано..так точно сказано - Дневник New_Moon

Я счастлив, что родился в другое время. Время реальных боёв и ухаживаний за девушками. Время, когда на улице знакомиться было нормой. Время, когда и в голову не приходило завязывать отношения, не выходя из дома, нажатием пару клавиш, глядя в голубые экраны, - потому что не было этого виртуального дерьмища в жизни...
Чтобы обратить на себя внимание, я не писал ванильные цитатки и тем более не предполагал, что в будущем, знакомство будет ограничиваться лайками или просьбой "добавить в друзья". Чтобы обратить на себя внимание, приходилось выделяться среди толпы, вести переговоры с подругами, ухаживать, добиваться и главное - действовать. Здесь и сейчас. В реальности. Мы - вымирающее поколение, кто знает, что такое ДЕЙСТВОВАТЬ и это ответ на вопрос подавляющего большинства женщин: "Куда подевались нормальные мужчины?". Они вымирают...
Помню, как в ход шли записки или письма, написанные от руки, как подговаривались подруги понравившейся девушки, как набирал номер домашнего телефона и бросал трубку, если подходила не она, а кто-то из родителей... Я мог часами сидеть возле подъезда, выжидая, когда она выйдет погулять, лишь бы увидеть. Даже мысленно было страшно представить, как её целую или намекаю на интимную близость. Приходилось что-то придумывать/предпринимать/организовывать, без помощи гаджетов и различных технических средств. Сейчас это называют креативностью, а раньше было в порядке вещей. Именно таким образом девушка могла сделать выбор, на более удачливого парня, который мог покорить умом и поступками будущую спутницу.
Сейчас, конечно проще, в Инстаграме наблюдать за онлайн-передвижениями подруги, читать статусы и отслеживать её жизнь. Проще "цеплять", заранее зная (благодаря тщательному мониторингу аккаунта), интересы девушки. Что она любит, что слушает, где бывает, чем занимается. Не надо ломать голову, как завоёвывать, она сама, на блюдечке, выложит всю инфу про себя. Это расслабляет нынешних мужчин. Ведь им не надо действовать, достаточно, сидя в кресле, обратить на себя внимание... Благодаря чему выходит парадоксальная ситуация: если раньше мужчины ехали на край света за женщинами и покоряли их, то сейчас, всё с точностью до наоборот, - женщины отвоёвывают мужчин, едут к ним куда угодно, в то время как мужчины включают режим неопределённости: "я не знаю", "надо подумать", "я пока не решил"... Век технократии, где мужчины с женщинами поменялись половыми органами.
Я счастлив, что родился раньше этого прогресса. У меня есть голова, руки-ноги и с молоду, приобретённая жилка действовать. Мне ничего не мешает звонить первому, приезжать самому и поступать так, как надо. Мне не нужно улыбаться смайликами, я умею улыбаться в живую, глядя в глаза.


35
Автор:
9 Ноября 2019 в 11:17
Знакомства и общение 2023