Сказка.Алиса в стране чудес.. - Дневник velmi_razumnaya


Придёт день, когда система даст сбой. Нет… не подумайте, вы также будешь мечтать и верить, что всё вокруг идёт по правильному сценарию, но… что-то пойдёт не так. ты захочешь большего. Его. Всего. Полностью. Украсть ото всех/немедленно!!!/ и поселиться с ним в каком-нибудь замке на берегу тёплого океана. И так сильно ты это захочешь, что забудешь всех вокруг, даже себя саму. День и ночь твои мысли будут только о нём. Ты будешь ревновать его не то, что к людям, но и к кровати, на которой он спит… завидовать одеялу, которое его укрывает. Польются чудесные поэтические мысли, где только ты и он… и больше никого. Ты будешь жить в этом параллельном мире отныне, не осознавая, где реально находишься. А тем временем мир будет без тебя веселиться и взрослеть. Но ты пропустишь это. Потому что тебе важен только Он.
Все увещевания со стороны тебе будут казаться завистью. Тебя вообще будет раздражать, что вокруг кто-то догадывается о твоём "сне" и начнёт будить… Ты их пошлёшь подальше и обидишься, зато его возведёшь в ранг Бога. А себя той самой единственной, что предназначена лишь ему. При этом не будешь знать ровным счетом ничего про него..Но это всё такие мелочи!!!
А тем временем… вокруг никого… только ты и он. Всё остальное лишь преграды. Ведь есть любовь и ты веришь в это.
Правда всего один незначительный нюанс - это всё в твоей голове и ты вещаешь сказку, которую придумала сама без его непосредственного участия. Без! Слово "без" бесом отзовется в сознании. Это то, что трудно признать.
Но ты упрямая воительница за своё счастье и будешь продолжать рисовать прекрасные сюжеты… пока однажды правда не настигнет тебя и… не сожрёт без остатка, оставив лишь слова в пустоте… отдельно от всего… Без. Бес. Треск. Вдребезги… звук. Все валится с рук. Ты завязла в самом центре его паутины. Сначала был пряник, а теперь терпи КНУТ!)
ПыСы: Мораль сей сказки: не теряйте себя, утонув в своей одержимости к кому-то.



49
Автор:
11 Дек 2019 в 13:47
Знакомства и общение 2023