Ололо - Дневник [_ИнВЕртКа_]

Отношения разваливаются по разным причинам. Иногда люди понимают, что любовь прошла, иногда накапливают такое огромное количество обид, что дальше жить уже просто невозможно.

Некоторые живут годами и мучаются. Два совершенно чужих друг другу человека делят квартиру, растят детей, платят ипотеку и мечтают, чтобы произошло нечто, положившее мучениям конец.

Но почему одним удаётся прожить всю жизнь в совершенно счастливых отношениях с одним партнёром, а другим ;нет? Ведь дело же не в партнёре, и не в том, что нормального мужика днём с огнём не сыщешь или перевелись адекватные женщины.А в том, какие мы сами, внутри.

У людей со стабильной психикой нет запроса на скандалы, выяснения отношений, измены и страдания. Им это не надо. Они моментально соскакивают, как только что-то идёт не так. Нет, я не говорю сейчас о тех, кто кочует из постели в постель, обслуживая свои страхи перед близостью и комплекс неполноценности. Я говорю о тех людях, которые просто не умеют страдать. Им это на фиг не нужно, они не тратят свою драгоценную жизнь на черт-те что, и им лень даже пытаться сделать из дерьма конфетку.

Люди, у которых стабильная психика, неминуемо встречают точно таких же партнёров. Да, они могут ошибаться, но в конечном итоге, если им нужны отношения, они находят подходящих себе женщин и мужчин. Они не ждут, чтобы их выбрали;, чтобы за них «проголосовали», для них не существует рынка «женихов» и «невест», на котором надо непременно занять какую-то нишу. Они не побоятся начать общение с тем, кто им понравится. А нравятся им, как правило, адекватные и здоровые люди.


49
21 Дек 2019 в 20:05
Знакомства и общение 2023