Безнадежно закрытых дверей не бывает... - Дневник velmi_razumnaya

Безнадежно закрытых дверей не бывает. Бывает неверно подобранный ключ.» © ( посвящается моей подруге smile2 ) )
Расслабься, возьми кофе, прихвати сигарету, выйди на холодный зимний балкон и соверши ритуал… Нет ничего невозможного. Ты же смогла вот в этот самый момент создать себе комфорт, несмотря на зимний сезон… Увидишь, как станет уютно душе. Станет теплее.
Послушай тишину, она на самом деле наполнена звуками и цветами. Их надо только разобрать в тумане… нота к ноте. оттенок к оттенку. нюансы…
но сначала:
…приручи своих внутренних зверей… Победи их da . Они твои враги. Это они приносят мысли о безысходности, даря уныние… С их присутствием равны нулю все шаги. Не гневи тишину, не гневи время, что убегает. Это звери грызут часть твоего времени, хотят отобрать волю. Управляй ими. Оседлай их. Попробуй. и тогда они начнут "работать" на тебя, будут идти туда, куда ты захочешь. Не позволяй им кусать твою душу тоской и безысходностью. Это они тебе внушают свой негативный исход событий.
Ты можешь. Нужно просто взять над ними контроль. Контроль именно над неправильными зверьми, а светлые пусть резвятся во весь голос… smile2 Не затыкай их. Они-то как раз твои помощники. Это благодаря им можно ценить хотя бы то малое, что у тебя УЖЕ есть. Это они придают нам силу в препятствиях.
Знаешь, в ожидании нужно уметь не грустить, а радоваться. Хотя бы потому, что у тебя есть цель.
-нет, понимаешь… нет и не было никогда в жизни закрытых дверей. Надо свыкнуться, что правильный ключ не сразу подобрать. Но он есть. Поверь. И иди.
С каждым малюсеньким шажочком ты почувствуешь, как земля под ногами становится тверже и надёжнее, а крылья за спиной всё мощнее и мощнее… Ты полетишь, но сначала отдай дань земле...



41
Автор:
6 Янв 2020 в 17:04
Знакомства и общение 2023