ХЕППИ ЭНДА НЕ БУДЕТ - Дневник [[[ОчАрОвАшКа]]]

heppi-jenda-ne-budet
Я мужчина, мне болеть нельзя.
Был у меня знакомый, Петя. Почему был? Об этом ниже.
У Пети двое детей. И жена. Жена - домохозяйка. Работать - это не для неё, не царское дело.
Чтобы обеспечить более-менее безбедное существование своей семьи, Петя работал на двух работах, практически без выходных. Рано уходил из дома, поздно приходил. Мало спал. Много ел, пил много кофе, много курил. Много нервничал. В свои не полные сорок выглядел лет на десять старше, при этом практически не употреблял горячительных: некогда. Да и денег жалко (и на сигареты жалко было, только всё никак бросить не мог - работа нервная).
Жена, в отличии от него, выглядела весьма ухоженной, цветущей женщиной.
Все болезни Петя стойко переносил на ногах: зарплата серая, от больничных толку ноль, а детей и жену кормить, одевать и содержать надо. Я спрашивал у Пети, почему он не отправляет жену работать, его ли это было решение? Дети-то уже достаточно взрослые, давно в школу ходят. Нет необходимости сидеть с ними круглосуточно. А жена, глядишь, лишнюю копейку в дом принесёт: всё легче будет.
"Она не хочет - грустно ответил он, - она замуж выходила, чтоб быть за мужем, как за каменной стеной". И действительно, знал ведь, кого в жёны брал: до замужества она сидела на шее родителей, так же не задумываясь о поиске работы.
Однажды Петя снова заболел. Работы было много, а значит, будет много денег. Работать надо. Да и жена не одобрит, что мужик дома валяется. Выпил жаропонижающих - и работать. О коллегах, которых он мог заразить, Петя не думал. О себе - тоже. Все мысли лишь о том, как обеспечить безбедное существование жене и детям.
"Шубу опять же жене надо, - как-то обмолвился он, - некогда болеть".
Но однажды Пете стало совсем плохо, и он отпросился с работы в середине дня и поехал домой, чтоб отлежаться.
Когда дети вернулись из школы, а жена неизвестно откуда, они увидели, что папа спит и мешать ему не стали, пусть отдыхает.
Только вот когда жена собралась ложиться спать, она обнаружила, что Петя уже остыл.
Умер Петя от инфаркта. Ему не было и сорока лет. У него осталось двое детей и безработная жена.
Иногда стоит задуматься о своём здоровье и не надо взваливать на себя груз, который не потянешь.
Петя хотел обеспечить семью, а сам оставил её без кормильца.
Хеппи энда не будет


31
18 Янв 2020 в 10:48
Знакомства и общение 2023