Кот и Смерть - Дневник Мichele

kot-i-smertjq
Обычный вечер простой семьи. Жена что то стряпает на кухне, муж сидит у компьютера, а кот лениво валяется на диване. Вдруг пушистый вскакивает и в ярости выгибает спину.
.
- Опять что то приглючилось нашему старичку,- пробормотал муж, и дальше повернул глаза к монитору.
.
На пороге стояла Смерть. Конечно же, её видел лишь кот.
.
-Не бойся- прошипела костлявая,- я только к тебе, никого из твоих не трону. Рано им ещё.
.
Кот тихо опустил глаза и подуспокоился.
.
-Ну что, пойдём? пора уж.
.
-А почему я?- вдруг поинтересовался кот.
.
-Ты понимаешь, скоро весна, а значит будут новые котята. А ты прожил долгую жизнь в заботе и ласке. Так что, извини, но моё начальство решило, что твоя очередь пришла. Так что беги, прощайся, я подожду пару минут. Время сегодня есть.
.
Кот рванул на кухню и начал тереться о ногу хозяйки.
.
-Ну что ты? Кушать хочешь? Ну пожожди, я занята. Уйди, не путайся под ногами!
.
Кот подошёл к хозяину, который так увлечённо разглядывал что то на мониторе компьютера.
.
-Так,слушай ты, отстань, не до тебя сейчас. Тут большие скидки на автомобили, так что иди займись чем нибудь другим. И не вздумай лезть на нашу кровать, задолбал уже линять, постоянно шерсть с пледа вычёсываем!
.
Кот опустил глаза и, отойдя в сторону, послушно потопал за Смертью. В последний раз обернулся, окинул взглядом любимый дом, и продолжил движение.
.
-Да не унывай ты так, они тебя любят и никогда не забудут, вот увидишь... Просто люди не всегда понимают язык животных. Не грусти, пойдём, на радуге тебя уж заждались...
.
Прошло время, у семьи появился новый котик. Но фото умершего любимца по прежнему стояло на коммоде. И часто они недоумевали, почему же этот котёнок так любит спать рядом с фото их прошлого кота? Перебрали все свои догадки, но к выводу так и не пришли. А ему просто нравилось находиться рядом со своей старой фотографией...
.
Автор: Dima Filth


20
Автор:
29 Янв 2020 в 12:40
Знакомства и общение 2023