Курица с овощами - Дневник Dimonas

kurica-s-ovoschami
Курица с овощами в духовке
Курица с овощами в духовке – одно из самых аппетитных блюд во всей мировой кулинарии, с этим невозможно поспорить. Предлагаем вашему вниманию праздничный рецепт запеченной в духовке курицы с овощами.
В доме, где запекают курицу с овощами в духовке, воцаряется гармония: фантастический аромат от плиты действует волшебным сплачивающим образом. Недаром запеченная птица является атрибутом всех семейных праздников, особенно Нового года и Рождества.
Курица с овощами в духовке – это праздник, который можно устраивать и в любой день, ведь блюдо нетрудоемкое и недорогое. И готовится оно довольно быстро, так как и мясо, и овощи на полках наших магазинов чаще всего молодые.
Перед тем как приступить к процессу, вспомним несколько важных моментов.
Самая сочная и ароматная запеченная курица готовится из парной или охлажденной тушки, а не подвергавшейся заморозке.
Если вы любите хрустящую корочку, не забудьте обсушить курицу после мытья с помощью салфеток или бумажного полотенца.
Форму с курицей и овощами ставим в разогретую до 180-200 градусов духовку, это поможет правильно определить время запекания. В среднем 1 кг курятины запекается 40 минут.
Важно вовремя выключить духовку, потому что курицу можно нечаянно пересушить, и не получится уже блюдо мечты. Но чтобы не сомневаться в готовности блюда, нужно проткнуть зубочисткой грудку. Если мясной сок прозрачный, без крови, курица готова. Вынимайте ее из духовки, чтобы не держать в жару лишнее время.
И, конечно же, курица с овощами в духовке подается на стол горячей.
Сервируйте ее на блюде вместе с нарезкой свежих овощей – получится роскошная картина!


14
Автор:
23 Фев 2020 в 17:41
Знакомства и общение 2023