Гуляш в сливочном соусе - Дневник Dimonas

gulyash-v-slivochnom-souse
Гуляш из свинины со сметаной
Время приготовления: 40 мин
Кол-во порций: 4
Ингредиенты
Свинина: 500 гр
Лук: 2 шт.
Томатная паста: 3 стол.л.
Сметана: 100 гр
Вода: 2 стак. (200 мл)
Мука: 1 стол.л.
Растительное масло: 20 гр
Соль: по вкусу
Специи сухие: по вкусу
Как приготовить
Шаг 1
Подготовленное филе свинины промойте и обсушите с помощью бумажного полотенца. Затем нарежьте мясо на небольшие кусочки, примерно, одного размера.
Шаг 2
Сковороду разогрейте до горячего состояния и налейте немного растительного масла. Выложите нарезанное мясо. Обжаривайте его со всех сторон, в течение 7-10 минут. Мясо должно немного поджариться и стать золотистого цвета.
Шаг 3
Пока жариться мясо подготовьте лук. Очистите его от шелухи, промойте в холодной воде и мелко нарежьте. Лук можно использовать любой - белый, красный..
Шаг 4
Затем добавьте нарезанный лук к мясу. Добавьте томатную пасту и немного воды. По вкусу добавьте соль и специи. Все хорошо перемешайте, накройте крышечкой и тушите на среднем огне в течение 15-20 минут. Хотя время тушения будет зависеть от самого мяса. Оно должно стать достаточно мягким.
Шаг 5
В отдельном стакане смешайте холодную воду с мукой и добавьте сметану. Перемешайте до однородности.
Шаг 6
Вылейте сметанную смесь в сковороду к мясу и, при постоянном помешивании, доведите до кипения. За время нагревания мука заварится и соус станет густой. Готовый гуляш подавайте с любым гарниром. Лучше всего подойдет картофельное пюре или отварной рис. Приятного аппетита!
Гуляш популярен во многих странах мира. Но все сходятся в том, что это одно из самых вкусных и сытных блюд. Для более яркого вкуса можно добавить к мясу морковь, грибы, болгарский перец или, например, чернослив.
Мясо же, для гуляша лучше всего взять с небольшой жировой прослойкой - это может быть шея. Добавление в гуляш сметаны придает готовому блюду нежного вкуса.
Такое блюдо просто не может не понравится. Его съедят быстрее, чем он успеет остыть.
В качестве дополнения можно приготовить овощной салат или просто сделать овощную нарезку.
Это вкусное блюдо можно включить в повседневный рацион семьи на обед или на ужин.
Готовьте с удовольствием!


25
Автор:
2 Марта 2020 в 20:24
Знакомства и общение 2023