Одиночество - Дневник ПОТЕРЯЛСЯ_В_МЕЧТЕ

Одиночество…Одиночество…Оно ведь не так страшно, как кажется. Оно защищает вас от душевной боли. Оно создаёт для вас , ваш собственный мир, где вы чувствуете себя спокойно и уютно. Там в этом мире нет фальши, там вам не надо пытаться кому-то соответствовать. Там вы являетесь тем , кем вы есть. Одиночество пьёт с вами чай. Одиночество слушает с вами любимую музыку. Оно гуляет там где вы это любите делать. Оно смотрит с вами только те фильмы , которые вам нравятся. Смотрит потому что вам так хочется. Там в этом мире вы можете всё себе позволить. Никто не скажет: « Это не прилично», « так нельзя делать»…
С ним вы не строите иллюзий. С ним вы никогда не обманываете себя. Ведь в реальности это сплошь и рядом. И оно вам ничем не мешает. Вы также общаетесь с людьми. Работаете. Гуляете…Но при этом никто вам не навязывает ненужных вам знакомств. Ритм вашей жизни немного замедляется. Вам некуда спешить. Вы всё успеваете, потому что вам некого больше ждать.
А что в реальности? Держишь кого-то за руку…целуешь…Веришь что вот оно, то самое. Ты так долго его ждал. И рядом тот человек , с которым тебе хорошо…А где-то в подсознании тебя точит червь. А вдруг опять будет больно. А вдруг опять придётся куда-то бежать или за кем-то…А этому человеку рядом, абсолютно наплевать на то что у тебя внутри. А нужен только видимый лоск и статус. А остальное не важно. Остальное его мало волнует. И тогда ты возвращаешься к нему…Ты возвращаешься в тот мир, где тебе хорошо. И словно раненный волк зализываешь раны. И снова оно защищает тебя от реальности. И ты начинаешь всё больше и больше любить этот мир. Любить…Одиночество! Тебе становится очень комфортно. Ты на всё находишь причины и отговорки для себя. И считаешь , что ты во всём прав. Тебе не надо больше ни за кого отвечать. Не надо ждать кого-то. Не надо снова куда-то спешить, боясь не успеть. Ты больше не улыбаешься. Не ведёшь не интересных тебе разговоров. И кажется , всё так и должно быть…
Но в какой-то момент…Приходит пустота. Она сначала мало заметная. И она даже приятная. Ведь все люди грустят. И ты ведь тоже человек. А пустота всё больше завладевает тобой. Она становится осязаемой. Ты прекращаешь общаться с людьми. Они перестают тебя понимать. Они уходят из твоей жизни. И ты считаешь что так и должно быть. Ведь тебя никто не понимает. Ведь все ошибаются. А пустота всё больше…темнее. Это уже не кратковременное одиночество по вечерам. Это постоянное небо затянутое свинцовыми тучами. Это постоянный холодный дождь внутри тебя. А за пустотой приходит боль…Боль от понимания допущенных ошибках. И это ещё больше погружает тебя в эту проклятую пустоту. Словно ты планета, которую поглощает чёрная дыра. А ты понимаешь это, но ничего не можешь сделать….

……..А потом ты пьёшь чай. Смотришь в окно. Там снова идёт дождь. Ты встаёшь из-за стола. Одеваешься. Выходишь из своей пустой квартиры. И идёшь под дождь…И в какой-то момент…в парке…в магазине…на улице…в транспорте…Твой взгляд встречает на своём пути такой же взгляд. И вот уже тучи становятся светлее…И доджик теплее…И ты вспоминаешь что на дворе весна…А глаза всё смотрят и смотрят…И ты идёшь на встречу новому…Одиночеству!


70
18 Апр 2020 в 18:28
Знакомства и общение 2023