Цените. - Дневник ГаДя_НеНаГлЯдНаЯ

Некоторые мужчины почему-то уверены, что женщина в доме, - сродни обслуживающему персоналу. Помимо основной работы, она в быту должна с лёгкостью владеть профессиями уборщицы, поварихи, прачки и при этом быть отменной любовницей, роженицей и воспитательницей. И вся соль не в том, что женщины отказываются вносить свою лепту в домашние дела, а в том, что руки начинают опускаться, когда их труд ВООБЩЕ не ценится, не замечается и воспринимается, как само собой разумеющееся. Иногда выставляется оценка - на уровне похлопывания по заднице, и не потому что понравились чистые полы, а потому что "зачесалось" в районе паха... К хорошему мужчины привыкают быстро.
Есть три причины, позволяющие так себя вести мужчинам. Первая - это отчасти вина самой женщины, которая изначально поставила себя так, что мужчина стал воспринимать её труд как должное. Стал считать это в порядке вещей и поэтому нет смысла хвалить/оценивать/поддерживать свою женщину, зато непостиранное бельё или хлам, который внезапно образовался, мужчина заметит сразу и поднимет ор. Привыкший видеть вылизанную, как у кота яйца, чистоту, он испытывает жуткий дискомфорт. Вторая причина, по которой мужчины нивелируют деятельность женщины - воспитание. Если с детства не приучили ценить труд и самому участвовать в нём, то итог закономерен в лице очередного эгоиста. Третья причина кроется в стоимости. Домашний труд не виден в денежном выражении, поэтому отношение к нему, - как к бесплатной, чернорабочей силе. Если бы мужчина, за каждую помытую тарелку платил из своего кармана, то уровень ценности был на порядок выше.
Любой труд, независимо от пола и деятельности, достоин уважения. Но женщина, создающая/обустраивающая/поддерживающая чистоту и порядок в доме, достойна уважения вдвойне! И давно пора бы мужчинам научиться ценить всё то, что созидают в быту их прекрасные женщины. Ведь ангелы тоже устают, нуждаясь в поддержке, понимании и добром слове.


12
30 Апр 2020 в 06:26
Знакомства и общение 2023