Дать или не дать??? - Дневник ГаДя_НеНаГлЯдНаЯ

Дать или не дать? Вот, в чем вопрос. Но ответ очевиден, и я сейчас расскажу, почему.
На самом деле речь идёт не о сексе, а о последнем шансе, на который опять нашакалили. И "опять" не в смысле "снова", а "ну сколько можно уже, *лять?!" Когда все так, всё хорошо, всё здорово, но... Опять!
Как бы горько это не прозвучало, но попыток всё исправить может быть двести. И триста. Много-много, но в конечном итоге именно доуя. И вот, спустя энный стакан валерьянки, накатывает глоток. Знакомо, да? Паршивенький такой. Как утром с превеликого бадуна. Это осадок, на который твой дорогой настарался.
Ты вдруг начинаешь понимать, что тысячи строчек озвучены, сотни обещаний не сдержаны, сделано пять томов выводов. Просьбы, надежды на лучшее, вера...
Кстати, о Верах. Те из них, кто не парится, гораздо счастливее. То есть, они конечно выдают пяток шансов, но в терпилу не превращаются... И у них, у таких ветреных Вер, однажды и случаются идеальные отношения: без паучьих сетей, без копоти, закатанных глаз, нищеты и недотраха. На любви одной не уедешь, считают Верочки. И не прогадывают.
И очень правильно порой бывает себя пересилить и, когда твой (пока ещё не бывший) козел устраивает оперу, вымаливая последний (очередной) шанс, дать ему по голове напоследок. Так сказать, включить Верочку. Иначе, ну что за *йня?
Человек должен знать границы. Да, пару раз он отступится: незнание закона, все дела. Но после этого точно знать будет. А тот, кто уже знает, но галопом и за черту - это всё шлак. Таких не жалеть, а гнать в шею надо.
Поэтому, возвращаясь к комку, который уже поперек горла, однозначно скажу: не глотать! Ни в коем случае не глотать... А выплёвывать. Как старый дед и вместе с соплями.


74
12 Мая 2020 в 13:06
Знакомства и общение 2023