Души, где были до рождения, притча - Дневник [_МИЛОТА_]

Жила-была Душа в Раю - любила, творила, летала и без всяких на то причин счастлива была.
Но так как она была ещё умной и пытливой, ей не давала покоя одна Мысль: А что такое Боль, Раздражение, Ненависть, Предательство, Суета, Грубость, Насмешки, Ссора, Склока?
Теоретически, мне про это рассказывал мой Учитель - подумала она, но я всё время хотела стать Мудрой, а Мудрость - это реализация своих Знаний на практике. А как же я могу эти качества и свойства испытать на практике?
В Раю ведь ничего такого нет, куда не лети, где не ищи, не найдёшь.
Другие души её поддержали, они тоже хотели быть Мудрыми. Большой коллектив пытливых Душ обратился к Всевышнему помочь им стать Мудрыми.
Чтобы вы стали Мудрыми, вы должны будете обрести свой опыт в мире, где Любовь и Ненависть, Добро и Зло имеют равные права и вы будете иметь право выбирать и то и другое. Я вам дам Свободу Воли выбора и никто не будет вправе мешать или осуждать вас за это.
Но готовы ли вы к Страданиям, которые неизбежно будут сопутствовать вам в этом необычном Путешествии, где и Добро и Зло будут вашими спутниками?
Если вы готовы, я создам вам этот иллюзорный Мир, но вы будете принимать его как Реальный и не будете даже догадываться, что он искусственный и, самое главное, не будете помнить кто вы и откуда, иначе, вы не сможете закончить это Путешествие.
Чтобы не заблудиться в нём, каждая из Душ напишет свою программу пребывания в нём под названием Судьба. В ней вы напишите всё, что вы хотите испытать и прочувствовать.
А после возвращения будет интересно обсудить накопленный опыт.
Не все Души отважились на столь опасное путешествие. Те, кто остался и стал помогать воплощённым Душам, назвались Ангелами и Архангелами. Те, кто руководил исполнением Судеб, назвались Серафимами. Те бесстрашные Души, которые пустились в это опасное путешествие, назвались Людьми.


37
Автор:
29 Июня 2020 в 03:28
Знакомства и общение 2023