Хозяева жизни - Дневник Emissar_

Да. Мы хозяева своей жизни.
Только мы сами выбираем: вернуться домой или же остаться у любовницы, предать любимую или остаться преданным ей, познакомиться вон с той шатенкой в баре или обойти стороной. Однако, никто не знает,
верна ли до сих пор пресловутая любимая, оценит ли она полигамию и согласиться ли незнакомка в пятницу на чашечку кофе.
Мы делаем этот выбор каждую минуту, тем самым меняя всю картину в целом. Но судьба – вроде как штука такая серьёзная, и, хоть и подкидывает нам пару-тройку Шапито по дороге, но зря не сводит никогда. Цирк будет сопровождать нас своими гастролями долго, но только до тех пор, пока не встретиться нужная станция. Мы попрощаемся со всей бывшей клоунадой и получим то, к чему шли, что судьбой предназначено. А от неё – не убежать и не скрыться. И я это говорю не потому, что плыву по мирному течению жизни, полагаясь на её благоразумие и удачу. Всё, что суждено, настигнет нас. Рано или поздно. Как кирпич на голову.
Возможно, это будет происходить больно и неприятно. Возможно, мы всеми силами будем цепляться за старое, пытаться дать ещё один шанс или выпросить его, будем умолять кого-то свыше о помощи и, со слезами на глазах, давать клятвы, что именно этот раз – непременно последний.
Но стойте! Остановитесь! Осмотритесь! Неужели вы думаете, что зря вам судьба знаки подкидывает? Всё, что ни делается, всё к лучшему. Хоть порой и достигается через худшее. Иногда нужно уметь попрощаться со старой линией поведения, со старым собой и со своим прошлым. О нем можно помнить. Но не стоит им жить. Не стоит винить кого-то в вашей участи. Не стоит злиться и смотреть назад.
Взгляните вперед, на новые возможности, на новый мир, который смотрит на вас в ответ. И улыбнитесь ему. Скажите "спасибо" всем тем, кто был раньше. И "здравствуй" всем тем, кто ждет впереди.
А что прошлое? А оно – наш учитель.


24
Автор:
17 Сент 2020 в 14:37
Знакомства и общение 2023