Сколько бы ни было женщине лет... - Дневник ЦукеркА__РафаеллкА


Сколько бы ни было женщине лет 20, 30, 40, 50…, глубоко внутри нее живет потребность чувствовать себя девочкой. И это ощущение способен подарить ей только мужчина.
Именно своим покровительственным отношением к ней, своей заботой.
И доверие женщины к мужчине возникает непосредственно от ощущения уверенности в том, что ее самую хрупкую часть души мужчина сможет защитить, не сломать и не разрушить.
Если мужчина по каким-то причинам не сумел (не захотел) дать этого женщине, она не сможет полностью довериться ему. А из недоверия рождается страх, уязвимость, потребность в защите, которые выражаются в протестах женщины с решениями мужчины, его выборами.
Она начинает спорить, критиковать, выражать явное или скрытое сопротивление. Женщина начинает бросать вызовы мужчине, провоцировать его на то, чтобы он показал свою внутреннюю мужскую силу. Делает она это не специально, чаще всего, а неосознанно. Потому что глубоко внутри остается незащищенной, уязвленной самая нежная ее часть души — ее девочка.
И ей просто необходима уверенность в том, что ее не обидят, не ранят. Именно поэтому она снова и снова проверяет мужчину «на прочность». И такое поведение женщины мужчины чаще всего воспринимают как истеричность, капризность и т. п. Чем больше злится и раздражается мужчина на подобное женское поведение, тем более он расписывается в ее глазах в своей беспомощности и неспособности ее защитить.
И тогда все закручивается и накаляется настолько, что вызывает скандалы, споры и недопонимание. И каждый остается при своем — обидой на непонимание со стороны партнера, ощущением, что тебя не ценят и не любят. А всего-то что хотела женщина — ощутить себя девочкой, которую любят и берегут.

Если женщина не чувствует себя рядом с мужчиной защищенной девочкой, она не сможет принимать его решения без споров, не сможет поддержать его вдохновить.
Как для мужчины важна поддержка женщины и ее вера в него, так и женщине архи важна защита ее внутренней девочки.
Иначе она просто не сможет быть такой непосредственной, открытой и веселой, дарить радость мужчине и отдохновение для его души.

Так что, мужчины, если хотите покорности женщины, полного принятия, то дайте женщине почувствовать себя девочкой. Не на словах, а через заботу о ней, через трепетное, нежное отношение к ее сути. И тогда она сможет довериться и пойти за вами хоть на край света.



13
23 Янв 2021 в 12:58
Знакомства и общение 2023