Патоген. - Дневник __Garmon__

Большинство деревьев избегает аномальных зон, чувствуя себя там плохо. Они часто болеют, быстро сохнут и плохо плодоносят. На аномальных местах не растут абсолютно липа бук, каштан, ель, вишня, слива, груша, черешня и другие плодовые деревья. Если дерево имеет на ветках наросты и утолщения (например, чага), а ствол имеет продольные длинные трещины, значит дерево растет в аномалии. Груши и яблони практически не болеют в аномальных зонах, но гораздо лучше чувствуют себя вне таких зон. Если часть кроны плодового дерева не плодоносит, несмотря на обильное цветение весной, листья облетают раньше времени, верный признак того, что ему там некомфортно.
Наличие таких растений как лишайники, папоротники, мхи говорит о патогенности места. Папоротник вообще как указатель геопатогенной зоны. Некоторые деревья также любят природные аномалии, такие как ивы, вербы дубы. Неспроста поиск воды ведется именно ивовой веткой. Ива обожает подземные потоки, а на их пересечении обязательно "клюет". Предпочитают "тихий омут" такие растения как волчья ягода, бузина, наперстянка, ядовитая цикута, крапива, осот, мать-и-мачеха. На приусадебном участке бурно растут в "плохих" зонах помидоры, сельдерей, редис, чеснок, лук, фасоль. Не переносят таких зон: картофель, горох, свекла, огурцы, кочанные, лук-порей, салат.
Все домашние животные и большая часть диких животных стараются избегать аномальных зон, за исключением кошек. Замечено, что если коровник построен в патогенной зоне, скот худеет, перестает ложиться, не дает потомство. Дикие же звери никогда не устраивают лежек в таких местах, свои тропы набивают, сторонясь аномалий, или же попросту перепрыгивают их. Обожают аномалии пресмыкающиеся, рыбы и насекомые. Шмели, осы, оводы, дикие пчелы предпочитают устраивать свои гнезда на перекрестах аномальных полос. Рыжие лесные муравьи вообще сооружают муравейники исключительно в таких местах.&&&&&Погибают, страдают или болеют в геопатогенных зонах. Развиваются плохо вишня, яблоня, роза. На деревьях появляются наросты. Дурно растут помидоры, огурцы, лук, сельдерей, горох. Домашние животные сторонятся таких зон. Животные, не имеющие возможности перемещаться в местах геопатогенных очагов, забиваются в угол. Коровы теряют надои молока, возникают болезни вымени и суставов. Возможен падеж скота.
Замечательно чувствуют себя в патогенных зонах. Растут лучше всего ядовитые растения осенний безвременник, болиголов, переступень. Прекрасно растут там крапива, папоротник, дуб. Дубы-одиночки большей частью растут в узлах или на линиях аномалий, там они лучше развиваются. Любителями вить гнезда над геопатогенными зонами являются сороки. Насекомые также для поселений выбирают очаги геопатогенных зон. Пчелы предпочитают роиться рядом с аномалиями.
Косвенные, второстепенные признаки геопатогенных зон. Здания, находящиеся в очагах аномалий подвержены риску заражения древесными грибками. Собака и лошадь копают землю над подземными водными потоками. Сойка складывает заготовленные желуди в основном в патогенных узлах, что дает ее возможность без труда отыскивать их под снегом зимой в небольшой зоне диаметром до метра. Рой комаров или мошек после заката вьющейся столбом над каким-нибудь местом означает, что там под землей находится вода. Наличие гораздо большего слоя в глубину гумуса по сравнению с соседним местом может свидетельствовать о наличии геопатогенной зоны. Лесные рыжие муравьи сооружают свои муравейники, учитывая геопатогенные полосы, а основные их дорожки от муравейника соответствуют направлению полос.
Нейтрализация геопатогенного излучения. Существую растения способные нейтрализовать аномальные излучения. К таким растениям относятся, например, вереск, береза. Такие растения вполне можно использовать для рассеивания или отражения отрицательной энергии. К примеру, несколько березовых деревьев, высаженных в патогенной зоне, сводят к минимуму ее отрицательное влияние. Тем не менее, необходимо помнить, что подобные растения вовсе не уничтожают "плохую" энергетика, а на время ее перекрывают, так как зона может быть не обязательно округлой формы; она может длинной и узкой, и тянутся на десятки, сотни и даже тысячи метров. Растения защитники могут рассеять негативное влияние только округ своего места, а зона при этом никуда не денется.

Изм. __Garmon__ (25 Апр 2021 в 09:39)
12
Автор:
25 Апр 2021 в 09:10
Знакомства и общение 2023