Живите... Побеждайте)) - Дневник gyllla_gpakoHa

zhivitexxx-pobezhdaqte
Сильный человек это не стальной кулак. Это стальные принципы. И стальная воля.
Именно поэтому ты не увидишь в их глазах мольбы о помощи или пощаде. Они не терпят жалости к себе и никогда не теряют веру. Вытаскивают себя и других. Им тоже бывает больно, они так же воют ночами, только делают это не на показ и, каждый раз каким - то непостижимым образом, умирая, воскресают заново. Сильными не рождаются. Ими становятся. Когда не остается другого выбора. Собирая всю силу воли в кулак, стискивая зубы, истекая кровью, сильные люди поднимаются, пошатываясь, но стоят уже на ногах, а не на коленях. Именно так и нарабатывается их мудрость, выдержка и броня.

Со стороны они кажутся неуязвимыми. Но их всех объединяет одно - душа, когда то опустошенная предательством и разочарованиями. Простая, живая человеческая душа, которая от нанесенных ран однажды просто перестает чувствовать потребность в чем -либо/ ком - либо, превратившись в один сплошной рубец самодостаточности. Потом идешь по жизни спокойно. Как в броне. Ни к чему не привязываясь. Не позволяя ненужному касаться тебя.

У каждого из нас есть своя история. Переломные моменты, в которые действительно рушится судьба. Каждый прошел через что -то, что изменило его. И чем спокойнее душа у человека, тем больше в ней было сражений когда - то. Поэтому если ты увидишь человека невозмутимо наблюдающего за этим миром, твердого, но сохранившего способность к доброте, жесткого в суждениях, но милосердного в поступках, молчаливого, но способного на внезапную радость, человека, который падал, но каждый раз поднимался, знай - это победитель. Потому что даже упав, победители никогда не встают с пустыми руками, а из ошибок делают выводы вместо пустых сожалений. А еще победители не судят. Не смотря на множество разных предательств, они продолжают верить в то, что существует искренняя дружба, настоящая любовь. И эта вера затмевает все. Это то, что отличает их от проигравших.

Важно помнить, что каждый должен сам нести ответственность за свои ошибки. Будьте победителями в своей жизни. Никому не позволяйте себя сломать. Ни людям, ни обстоятельствам. Живите. Боритесь, вставайте, несмотря ни на что. Даже если кажется, что не осталось ни терпения, ни веры, ни надежды, ни сердца, ни сил…Только вы сами способны заставить себя вернуться к полноценной жизни. Обязательно поднимайтесь. Побеждайте!

Всё будет.

Я знаю.


23
Автор:
26 Июня 2021 в 13:01
Знакомства и общение 2023