Очередной отрывок книги - Дневник [SakuRa]

В этот раз меня закинуло в город где кишит вампирами, они охотились на меня, так как я воспитывалась у королевы и знала тайны многие, я прыгала с вертолета плавала в реке бегала от них, но они всегда ходили по пятам, так как знали мой запах
Все началось с того, что мы с подругой бесились прикалывались, обычные подростки, тут нас позвала заместительница нашей королевы и правая рука Анилина. Она всегда нас учила этикету, но никто не знал, что мы приемные были у королевы, так как она не могла иметь детей. Анилина нас учила всем законам и правилам, конечно же нам хотелось другого. Но нашей беззаботной жизни пришёл конец, когда в нам дом ворвались деманы, а то есть вампиры гладиаторы, они тут же убили всех кто стоял на пути, и мою подругу по совместительству сестру, я растерявшись побежала прочь из дома, села на вертолет и полетела прочь, но вампиры не таких глупые, как может показаться на первый взгляд, один из них с одного прыжка долетел до вертолета и полез ко мне, я тут же отпустила штурвал и полетели вниз, увидив реку я прыгнула в неё, но там было мелко и чудом я не разбилась, побежала по реке, но вампиры знали мой запах и всюду следовали за мной, пришлось искать глубины реки чтобы они проскользнули мимо, в реке был затхлый запах что мог перебить мой, и тут на мое удивление это не сработало, пришлось выбежать из воды и бежать сколько есть мочи прочь от монстров. На какой-то период я отвязалась от них но не на долго, увидев общагу, я ринулась к ней, ведь там много запахов, может не заметят меня.
Так как я была там не легально я спряталась в одной из комнат и тут заходит девушка, конечно же не замечает меня по началу. Шум гам и кто-то ходит, мне страшно, я никогда ещё столько не бегала и не боролась за жизнь. Тут открывается дверь и заходит один из этих существ, все обнюхав подошёл к девчонке и затхлым запахом изо рта спросил:
- Не видела ли ты тут девушку всю грязную уставшую и ищущую где можно укрыться? - он так жадно смотрел на неё, что я подумала, вот щас оторвëт ей голову, но он сдержался, видимо миссия была важнее...
Девушка в испуге, даже я слышала её сердцебиение, ответила робко и невнятно:
- Простите, но нет, я тут одна - она вся дрожала от страха перед неизведанным и боялась сказать что-то не то..
Вампир ещё раз пронюхал комнаты и ушёл, закрыв за собой дверь.
Я сидела очень тихо и боялась шелохнуться. Для моей неожиданности, открывается диван, ведь я в нем спряталась, и девушка закричала выбежала в коридор и начала звать на помощь, я конечно же поняла , что уговорить её не выйдет и прыгнула в окно, третий этаж, умудрилась подвернуть ногу, но боль придала мне сил, для нового побега.
Как и следовало догадаться, демоны почувствовали меня вновь и начали погоню, я увидев многоэтажный дом, забежала в него и позвонила в первую попавшуюся квартиру, я вся дрожала, была мокрая и голодная, я уже не помню, когда в последний раз ела или мылась.
Дверь открывает мужчина лет тридцати пяти не меньше, увидев меня в таком состоянии, он конечно же впустил меня без всяких слов, а я уже была не в состоянии думать, почему он впустил меня...
Прошло минут десять и он заговорил:
- Знаешь, не всегда ко мне звонят в дверь девушки вида, будто прошли ад, я не побоюсь спросить, откуда ты? Что привело сюда и почему ты в таком виде?
Я не хотела отвечать на все эти вопросы, но это было бы странно и меня могли выгнать, я собралась с мыслями и силами, чтобы хоть как-то объяснить человеку, что со мной произошло, я ответила:
- Простите меня бога ради, я не хотела вот так вламываться, просто я не знала куда податься... Если я вам расскажу вы не поверите и сочтёте меня за психбольную - я вся дрожала и боялась, что вот щас они нагрянут убью этого человека и все придет конец моей жизни, но видя что мужчина не озабочен и обескуражен , а а просто с интересом сел передо мной и не дождавшись ответа сказал:
- Значит так, я вижу что ты не в состоянии пока что, что либо говорить, дам тебе полотенце сходи в душ, а я приготовлю ужин и спокойно все расскажешь. Договорились? - незнакомец достал в шкафу полотенце и вручил мне, показав на дверь ванной.
Я была ошарашена таким поведением, ведь я думала люди жестокие, но я уже не могла ни о чем думать а зашла в душ, открыла кран и упала без сознания.


22
Автор:
20 Сент 2021 в 11:47
Знакомства и общение 2023