Место - Дневник Олька800

МЕСТО
Бывает, что в жизни никак не находится места для какого-то человека.
Вот он есть человек.
И ты крутишь так и этак, а места не находится.
Потому что много работы, она, как вода, растекается и заполняет все доступное пространство – позвонить, написать, обсудить. Потом конференция в zoom полтора часа. Потом еще что-то подготовить, посчитать, заполнить, отослать – выдохнуть. Но выдохнуть ровно на 15 секунд, пока не вспомнишь, сколько еще висит.
И дети же еще.
Приготовить, накормить, отправить в школу, узнать, что школа закрыта на карантин, впасть в отчаяние. Выпасть из отчаяния, проверить домашку, в очередной раз проиграть войну с гаджетами. Понять, что скоро Рождество, календарь Адвента, подарки, ужаснуться.
И мессенджеры.
А в мессенджерах друзья, близкие, неблизкие и люди, которые называют тебя «Наташа», когда ты, допустим, Оля. К вечеру от мессенджеров гудит в голове, но с утра, просыпаясь, все равно тянешься первым делом к телефону. Со смешанным чувством стыда и обреченности.
А еще уборка, шампунь закончился, нет нормальной зимней обуви и надо бы на спорт, хотя все время крутится в голове, что любой спорт могут закрыть, вообще завтра все могут закрыть, может, и не нужна никакая обувь.
Но все эти мысли парадоксальным образом не освобождают, а только еще больше захламляют голову.
А ты все ищешь в ней место для этого человека.
И нет.
Нет его.
А так по-детски хочется, чтобы нашлось.
Но его никак не впихнешь между «купить яйца», «проверить, что портфель собран» и «ответить на письма».
В эту твою взрослую, безотлагательную, полезную жизнь.
И так обидно.
Особенно когда этот человек ты сам.
(с) А. Румянцева


11
Автор:
26 Янв 2022 в 07:25
Знакомства и общение 2023