Кошка - Дневник -ФОРТУНА-

koshka
Муж мой вырос в семье, где никогда не держали домашних животных, я же - заядлая кошатница. Долго просила котёночка, на что всегда получала одинаковый ответ, что, мол, никогда в нашем доме не будет кошек, никогда и ни за что. А если и появятся, то они не будут спать в постели, а исключительно на коврике возле порога. И вообще... кошки - это негигиенично, непрактично и незачем.
Но я не сдавалась - подключила дочку, в общем, дожали мы его и на Новый год завели себе это чудо. На свою голову...
Я не буду останавливаться на том, как в первый же день муж полдня сидел на полу возле дивана и смотрел, как кошка спит на его любимой подушке, которую нам с дочерью категорически нельзя было трогать; как ворчит на меня по утрам, что я должна спать аккуратнее, потому что дрыгаю ногами, а с НЕЁ сползает одеяльце; как ругается, что кормлю ЕЁ не по расписанию и, вообще, в меню у НЕЁ сегодня курица (вон же на холодильнике меню висит на неделю!), а я, дура, рыбу разморозила; как ОНА однажды ночью носилась торпедой, зацепилась когтем за ковёр и на повороте впечаталась в косяк, а виновата я, потому что свет выключила на ночь, а ЕЙ ТЕМНО, поэтому она споткнулась и упала...
Я просто расскажу последнее.
Вчера ругаемся, я в запале: "Да я у тебя в приоритетах где-то на уровне кошки!" Он возмущённо: "Да как ты могла такое только подумать?!" Я оттаиваю, а он продолжает: "Где ты, а где КОШКА!"
© (инет)


19
Автор:
17 Апр 2024 в 18:40
Знакомства и общение 2023