Описание и анализ моего сновидения - Дневник Таинственный

Казалось бы тот же лес, знакомый лес, который находился недалеко от того района с пятиэтажками, где я раньше жил. Сосны, песчаные дороги, петляющие тропинки, подобно змеям среди травы и валунов... люди... то беззаботно весёлые, то серьёзные с официозом, но всегда кажутся весьма загадочными.
Каждый сон кажется каким-то загадочным. Почти всегда. Вот, например, во снах всегда вспоминаешь о тех сновидениях, о которых не помнишь в состоянии бодрствования(на яву), при чём самое странное, что во сне вспоминаешь другие сны как реальные события, а не как сны...
Схема примерно такая: если снится лес, то вспоминаешь другие сны о событиях в лесу; если снится город, то соответственно.
Вот сегодняшний сон о лесе. Вроде я собирал грибы, или всё же ягоды? Быть может просто дневной моцион? Честно говоря, не помню. Как часто бывает в моих снах, вижу во снах незнакомых людей, но самое странное, что во сне я не считаю их таковыми. Вот, иду я по лесу. Какой-то старик шествует вдоль дороги и общается по мобильному. Поровнявшись со мной, он харизматично улыбнулся и поздоровался, а я с ним. Что за..? В реале я его не знаю, но во сне почему-то знаю. В общем иду дальше по лесу. Дальше, то ли переход в другой сон, то ли я просто забыл, но следующий эпизод вспоминается как...
Иду по широкой дороге. Тот же самый сосновый лес(местами смешанный), только в другом месте(примерно 200-300 метров от того места где я видел старика). Справа от меня какая-то незнакомка(шатенка, лет 20-22), а слева ещё какие-то люди. Девушка сначала общалась с теми людьми, но я что-то ей сказал и она переключилась на меня. Со мной она была слегка высокомерна и с насмешкой, будто я ребёнок(не люблю когда ко мне относятся как к ребёнку), но в её тоне флирт-таки присутствовал, и кокетство тоже. Мои руки были в карманах и она нашла подходящий момент чтобы прижаться ближе, взяв меня под руку(в принципе подобное бывало и на яву, когда ехал с незнакомкой в междугороднем автобусе). Как зачастую бывает во снах, если идти по знакомой местности, то обязательно выйдешь на то место, которого не существует в реальности. Этот сон не исключение. Мы шли с незнакомкой и вышли на несуществующую местность... речка с крутыми обрывами и много людей. Одни купались, другие были на берегу. Сейчас думаю: почему не было песчаного пляжа? Вместо песка была низкая трава. В общем, как только мы с незнакомкой вышли на эту местность, она повела себя крайне непредсказуемо: внезапно погналась за мной, а я решил подыграть и начал убегать. Окружающие мужики засмеялись. В реале я бегал всегда быстро, но сон есть сон, в общем она меня догнала и мы упали возле песчаной дороги, на лужайке возле берёз... она притворилась будто злая и собиралась побить, ну, а я с лёгкостью скинул её и оказался наверху. Я держал её руки чтоб она не дралась. Тут мужики подумали что мы серьёзно ссоримся и решили вмешаться, но заметив, что мы уже смеёмся, поняли что это игра.

Изм. foiz (14 Янв 2021 в 16:27)
18
20 Дек 2015 в 22:02
Знакомства и общение 2023