Объяснительные после ДТП. - Дневник _LANGER_

objwyasniteljqnye-posle-dtpx
Я ехала так, как предписывал мне знак «Машина должна ехать зигзагом». Я всегда соблюдаю правила.
@@@
Объехать «пробку» по встречке и быстро уехать меня вынудила нужда. Теперь, когда нужда позади, я готов вернуться в пробку и проехать, как положено.
@@@
Инспектор махал мне палкой. Но он был некрасивый и маленький, и я не стала останавливаться. У нас всё равно бы ничего не вышло.
@@@
Инспектор ДПС хотел задержать меня за грязный номерной знак, но это у него не получилось, потому что он был мокрый и скользкий…
@@@
Я внимательно следил за дорожной ситуацией в зеркало заднего вида, в результате чего допустил выезд на газон и въезд в тополь без номерных знаков. Но зато я могу быть свидетелем по факту аварии в ста пятидесяти метрах позади меня!
@@@
Мне на день рождения подарили коробочку и не сказали, что теперь с этой коробочкой ментов можно не бояться. И я их не боялась, пока мне не прострелили колёса. Видимо, коробочка была бракованная...
@@@
Тормозить я начал за пятьсот метров до столкновения, причём тормозил всеми возможными способами: неисправными тормозами, заглохшим двигателем, открытым капотом…
@@@
Да если бы я не въехал в этого урода на «Таврии», в него бы всё равно въехал кто-то другой!...
@@@
Я не слепил встречные машины дальним светом, а просто азбукой Морзе сообщал о засаде гаишников.
@@@
Я доктор наук, знаю семь европейских и пять азиатских языков, являюсь лауреатом пары престижных премий и числюсь почётным профессором Оксфорда, но такого лошару на дороге встретил впервые! Это был какой-то капец!
@@@
Подоспевшие сотрудники спасательной службы помогли мне после ДТП выбраться из запоя…
@@@
Я считаю, что виновника аварии следует искать среди тех, кому она была выгодна! Я же никакой выгоды от аварии не получил, а только ущерб в виде погнутого бампера и криков жены.
@@@
Многие на моём месте стали бы оправдываться, а я не буду! Уж влупил так влупил, КамАЗ метров на восемь отскочил! А вам слабо? Попробуйте, повторите кто-нибудь!
@@@
Виновным в ДТП считаю Венеру, которая расположилась в Рыбах вместе с Юпитером, что и предопределило моё (Рыбы) столкновение с мотоциклом «ИЖ-Юпитер» (Юпитер) и «Пежо-206» (Венера).
@@@
Корову я не пропустил, потому что она двигалась по второстепенной дороге, да ещё и слева от меня. Это она должна была уступить дорогу! Вот схема.
@@@
Я не знаю, чья собака покусала инспектора. Не было у меня в машине никакой собаки. А шерсть на заднем сидении не собачья, а нашего бухгалтера Зинаиды Павловны. И ошейник её, и намордник, ей муж подарил…
@@@
Я торопился в ГАИ, где мне должны были вернуть права…


14
Автор:
21 Янв 2016 в 04:36
Знакомства и общение 2023