Настоящая... - Дневник читайменя

nastoyaschayaxxx
Настоящая. Вот какая я. Вот мое определяющее качество. Я не умею и не хочу носить маски. Я не хочу казаться. Я хочу быть. Живой. Естественной. Сложной.
Чтобы во мне никто до конца так и не разобрался. Я не стремлюсь быть правильной и идеальной для кого - то. У меня тут жизнь, эмоции, а порой и сплошные удары током насмерть, а не кинематограф. В моей жизни нет места математически верному монтажу отмеренных планов. Это в кино все идеально до мелочей просчитано и до удушения прекрасно. В настоящей жизни так не бывает. Порой она страшна, жестока, а ее истории не всегда с хеппи эндом. Но эти взлеты и падения, раны и шрамы, разочарования и жуткая боль тоже часть тебя. И это нужно понимать.

Понимать, что через эти испытания ты растешь и в каждой из своих историй имеешь право быть настоящей – быть слабой и гордой, размазывать тушь по щекам и хохотать во весь голос. Право молчать, если не хочется говорить, право встать и уйти, если больше не интересно. Имеешь право до безумия любить и отчаянно ненавидеть. Не поддаваться дрессировке и самой никого не держать. Решать кого заигнорить, а кому дать второй шанс, кого простить, кого вычеркнуть из сердца навсегда. Кого обжигать холодом, кого исцелять нежностью. С кем быть. И кого не подпускать к себе на пушечный выстрел. Право быть многогранной и цельной. Держать дистанцию. Устанавливать законы. Не подражать, а делать собственный выбор и нести за него ответственность.

Быть какой угодно - сильной, страстной, строгой, сексуальной, отчаянной, принципиальной, дерзкой. Но никогда не терять достоинства. Жить в моменте. Здесь и сейчас. Потому что другой жизни не будет. Это не стыдно. Чувствовать не стыдно. Любить всем сердцем, прощать от души. Плакать, когда очень больно. Находить силу в ненависти.
Быть собой не стыдно. Стыдно позволять клеймить себя за это. Стыдно быть мертвой при жизни и задыхаться от лжи. Стыдно ломать комедию и себя ради кого - то. Стыдно бояться осуждения тех, чьего мнение ты даже не спрашивала.
Я поняла, что очень важно научиться любить себя. Не пытаясь угодить кому- то. Быть честной с собой. Выбирать людей, соответствующих тебе по воспитанию, морали, интеллекту, целям и ценностям. Беречь себя от ненужных разочарований.

Уважать себя. Меняться. Расти морально. Показывать характер. Плевать, что говорят за твоей спиной те, кто никогда не осмелится посмотреть тебе в глаза при встрече. Важнее соответствовать самой себе, а не стандартам людей, которые никогда не впишутся в твою систему координат, не дорастут до твоего уровня развития. Научиться беречь и хранить свою душу. Стать неправильной для других и счастливой для себя. Не бояться. Сразу отсекать все ненужное, пустое, фальшивое, не соответствующее тебе. Создать свой мир, в котором ты будешь королевой. И если он кому - то не нравится, пусть живут в другом.


29
Автор:
7 Окт 2019 в 12:03
Знакомства и общение 2023