AGONOIZE - Дневник LERA4KA

agonoize
Agonoize - музыкальная группа, которую основали Mike Johnson, Oliver Senger и Chris L. в 2002 году. Изначально Agonoize задумывался как дуэт Майка Йонсона (Mike Johnson) и Оливера Зенгера (Oliver Senger), немного позже к ним присоединился Крис Эль, образовав трио, он стал ведущим вокалистом.
Первый концерт Agonoize прошёл 11 апреля 2004 года на Dark City Festival в Эдинбурге совместно с такими группами, как VNV Nation, Gothminister, NFD, Seize. Следующий концерт в Берлине в поддержку [:SITD eqr2 стал началом музыкальной карьеры группы.
Agonoize выпустили дебютный сингл "Paranoid Destruction", который получил 7-е место в немецких чартах, продержавшись 8 недель. После этого Agonoize с успехом выступили на фестивале Wave-Gotik-Treffen и выпустили ряд альбомов, подписав контракт со звукозаписывающим лейблом Out of Line Music.
Достаточно редкий случай, когда только появившаяся команда производит столь широкий резонанс уже первым синглом, как сделали Agonoize, выпустив в свет "Paranoid Destruction". Скопировано с Dark-World.ru. С музыкальными корнями,
обращенными к классике жанра Klinik и Suicide Commando, этот релиз получил восхитительные отзывы как от рядовых слушателей, так и от музыкальных критиков, а сам диск оставался в Немецком Альтернативном Чарте (DAC) на протяжении 8-и недель. Второй сингл, "Open the Gate / To Paradise", также попал в Top-10 DAC, что дало очень хорошую базу для выпуска полноформатного альбома.
"Paranoid Destruction" и "Open the Gate / To Paradise" доказали, что эти "плохие парни из Берлина" делают талантливое и востребованное клубно-ориентированное Dark Electro, ничем не уступая мэтрам жанра Suicide Commando. Дебютный альбом, "Assimilation: Chapter One", увидел свет в 2004 году (он был выпущен американским электро-лейблом BLC Production), практически уничтожил все сравнения с другими командами и продемонстрировал, какой огромный потенциал кипит в Agonoize.
Европейские и американские клубы взорвались убойными танцевальными боевиками от Agonoize, а живые выступления группы, прошедшие в тандеме с VNV Nation и [:SITD eqr2 , оказались ярчайшим событием для всех посетителей, ибо Agonoize славятся своими зрелищными провокационными шоу. "Assimilation: Chapter One" продержался в DAC более восьми недель, хиты с него разошлись по разнообразным германским и североамериканским сборникам ("Advanced Electronics vol. 3", "Cryonica Tanz v. 3", "Decoder v2. 0"... Многими слушателями он был признан как один из лучших Dark Electo/EBM альбомов, вышедших в 2004 году.
Последующий миньон, "Evil Gets an Upgrade", состоящий 7-и новых композиций, 5-и ремиксов и 1-го видео, выходит на известном немецком электро-лейбле Out Of Line в апреле 2005-го. Диск моментально становится одним из самых продаваемых релизов Out Of Line и уже практически по традиции получает высокие оценки в авторитетных печатных изданиях Zillo, Orkus, Side-Line и других. "Evil Gets an Upgrade" поднял новую волну интереса к Agonoize, которая не спадала до выхода нового альбома "999".
Заниматься четырьмя проектами одновременно - задача, посильная далеко не для каждого, и, как видно, для Mike Johnson и Oliver Senger Agonoize перестает быть "одним из проектов", а занимает лидирующее место. Чувствуя столь теплую отдачу публики, группа выпускает в 2006 году свой второй полноформатный альбом "999", открывший слушателям еще более мрачные стороны душ участников Agonoize и вознесшийся до 3-го места в DAC.
В апреле 2006 года Out Of Line под названием "Assimilation: Chapter Two" переиздает ставший уже культовым дебютный альбом группы, снабдив его новым оформлением и бонус-диском с материалом из первых синглов. А 6 июня 2006 года в свет ограниченным тиражом выходит лимитированный сингл, приуроченный к 06 июня 2006 года (06.06.06), "Ultraviolence Six", который в течение недели становится раритетным. Далее в 2008 году коллектив выпускает мини-альбом "For The Sick And Disturbed", а в 2009 - "Bis Das Blut Gefriert". Последним полноформатником становится работа, озаглавленная "Hexakosioihexekontahexa", которая была выпущена в том же году Out of Line Music.


14
Автор:
12 Окт 2019 в 21:34
Знакомства и общение 2023