Счастье в мелочах - Дневник БаНдИтОчКа

schastjqe-v-melochah
Она наносила на запястья эфирное масло с запахом жасмина и цикория. Выходила из дома сугубо по надобности и после никогда не возвращалась одна домой. Она скидывала с плеч джину взглядов, которые летели с её плеч вслед за шифоновой блузкой. Вытаскивая заколку из волос с них струились комплименты, что навсегда оказывались забытыми под её ногами. Сходила с высоких туфель, подобно с пьедестала и небрежно отшвыривала их в сторону. В квартире пахло её любимыми пионами и жасмином. Она приносила с собой аромат ветра с улицы, освещала своей улыбкой квартиру, будто ей удавалось взять у солнца пару лучей с его сияющего диска. Одевала лохматые тапочки и проходила на кухню. Включала чайник, и неспешно расставляла сервиз с венецианской росписью. Она кружила, в танце, по кухне, в одном лифчике и в не снятой с пути юбкой-футляром. Ловко обращалась с ножом нарезая томаты и сельдерей. Изящно приправляя всё щепочкой соли и перцев подавала к столу. Раздался щелчок двери, и словно позабыв о шарме она бежала игривой девочкой встречать его. По пути теряя тапочки, с отстающими от неё назад волосами. Прыгала на него к чертям порвав шлицу и висла как обезьянка на пальме. От него пахнет табаком и колет её бархатные щёки трёхдневная щетина на лице. А она целует его, позабыв о помаде, словно он лакомство.
Просто счастье в мелочах. Но счастье, ведь творца заслуга?! Когда он холит её и лелеет, как самый редкий цветок. Когда за одну её слезу ему и горы не преграда. Когда она знает, что за его широкими плечами, способными её укрыть от всех бед на свете - рай, становится самым прекрасным цветком на планете. Пока другие смотрят ей в след, она неспешно идет по бульвару с бумажным пакетом в руках, из которого торчит два свежих багета.
Пока другие пускают на неё слюни, она думает, что приготовить ему на ужин. Чем удивить. Пока другие, другие-другие-другие...что-то там, как-то там, возятся за её плечами, она вся к нему. Скорее влезть в мягкие тапочки и расставлять их фарфор, чтобы встретить озорной девочкой того, кто сделал её такой.


15
1 Ноября 2019 в 00:31
Знакомства и общение 2023