→ Красота, косметика, уход: Тематический: Форум

Catson 18 Янв 2021 в 12:25
Тема: Уют.

Без чего (или кого) в вашем доме нет уюта?
Что обязательно должно присутствовать?
Определенные элементы декора, запахи еды, домашние питомцы?
Заходя в чужой дом, как вы определяете уютно в нем или нет?
В общем, уют - это...

0 1 0
Комментарии 7
4 Фев 2021 в 15:34
Catson, Тема человека-невидимки была для меня одной из самых животрепещущих в детстве, но не пугающих. Возможно потому, что я не застал жутких фильмов, книг и баек с участием данного персонажа. Как правило, это были комедийные, либо нейтральные произведения. Однако я легко могу понять твой страх. Достаточно заменить невидимку из твоего рассказа на какого-нибудь волколака, тыквоголового, Пинхеда или другую бестию, щекотавшую мои неокрепшие нервы с голубых экранов. Точно так же давал стрекача в потёмках аки Усэйн Болт. И только одеяло служило оплотом безопасности и уюта. Вспоминать об этом сейчас потешно, но тогда было не до смеха.
1
3 Фев 2021 в 19:06
Catson

Автор темы
Segan, А я в детстве посмотрела фильм «Невидимка» и каждый ночной поход в туалет сопровождался страхом, что за мной гонится невидимка, это очень страшно. Особенно обратный путь, когда ты тушишь свет в туалете и со всех ног бежишь в кровать. В общем то особо ничего не поменялось, темноту я, в отличии от тебя, до сих пор не жалую.
1
30 Янв 2021 в 10:30
Catson, Страх темноты мне знаком, как и многим детям, наверно. Особенно этот страх обострялся под впечатлением от фильмов жанра хоррор, которые я частенько смотрел вместе с папой. Для меня встать ночью в туалет было целым подвигом. Всё время казалось, что под кроватью живёт чудовище, которое только и ждёт, когда мои ноги окажутся на полу, чтобы схватить за них и утащить в своё логово. Поэтому одиночество в темноте лишало меня ощущения уюта. Иногда перед сном родители оставляли включённым ночник в моей комнате. Это немного сглаживало ситуацию. А уж в компании близких людей страх был мне неведом, как бы темно не было вокруг. Со временем же я полюбил уединение под покровом темноты. Могу среди ночи пойти на прогулку в лес, наслаждаясь шумом ветра, скрипом деревьев, шорохами в кустах, etc.
1
27 Янв 2021 в 17:08
Catson

Автор темы
Segan, Блин, представила - так здорово. Тоже вспоминаю, раньше, в детстве, частенько какие то перебои с электричеством были, когда отключали свет во всем доме. Правда, меня это событие немного пугало, я боюсь темноты и компании с подобными играми у меня не было, так что уютность свечей я осознала совсем недавно.
0
27 Янв 2021 в 13:29
Catson, Роль запахов для создания уютной атмосферы трудно переоценить. Взять, допустим, упомянутый тобой кофе. Лично я равнодушен к данному напитку. Но его аромат напоминает мне о родительском доме, где мама часто варила кофе. Тоже самое могу сказать о свечах. Когда в доме отключали свет, мы всей семьёй собирались за кухонным столом, зажигали свечи и проводили время в дружной атмосфере, беседуя, играя в настольные или устные игры. Поэтому горящая в темноте свеча резонирует с приятными воспоминаниями из детства, создавая ощущение уютной обстановки.
1
27 Янв 2021 в 12:10
Catson

Автор темы
Segan, Вот поддержу за температуру воздуха, небольшое помещение и приглушенный свет, а еще мне важны запахи. Бывает зайдешь к кому нибудь, и пахнет выпечкой или кофе, а то и вовсе котлетами biggrin3 и прям чувствуешь, что вот тут - приятная и теплая атмосфера. А совсем недавно открыла для себя, что мне нравится спокойное мерцание свечей. Приобрела несколько так сказать на "пробу" и поняла, что комната наполняется прям таки волшебным светом, что нет ничего уютнее, чем закутавшись в теплый плед читать книжку и грызть печеньку запивая молоком.
1
27 Янв 2021 в 10:46
Ощущение уюта в доме для меня создают любимая музыка, уединение, организованное рабочее пространство, малогабаритное помещение, приглушённый свет, температура в районе 22 °С, чистый и свежий воздух.
1
→ Красота, косметика, уход
Знакомства и общение 2023